Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Донна Надьевна :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Фотогалерея (наши любимцы) / Meie koerad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя Донна

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja писал(а):
тоже видать хулиганка, шкода!

Оля Shocked Shocked Ты Што только сейчас это поняла? LOL LOL А что я вам регулярно доказываю - ФУЛИГАНЬЁ!!!
Anka писал(а):
Davaika Nadja nogi v ruki i v magazin za vkusnjaškoi, nado ved kakto zaglazivat svoi postupok

Анжелика, знала бы ты, что ЭТО на самом деле было, вы б упали. Арона носовой платок, порядком сопливый. Был удалён из под шкафа лиш только потому, что Дося пол дня вздыхала в щёлочку. Так был бы тряпошный, то ладно, а то бумажный. А она ж эти сопли с бумагой сьест. Знаеш какие сопли вкусные у Арона - за уши не оттащиш!!! Вон спроси у Досика, она подтвердит!!!
Ilona писал(а):
$tob ewe ludwe staroi bqla!

Илон, Арону передам, он ей новых накрутит. Лучше старых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна писал(а):
Знаеш какие сопли вкусные у Арона

ROFL ROFL ROFL

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна
Molodez!!! Смеется Смеется
Надя Донна

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Анжелика, что хихикаеш? LOL LOL
Ilona писал(а):
Molodez!!!

Во-во, вам бы только посьмеятся, а у моего ребёнка было ГОРЕ, прошу заметить
LOL LOL
lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна писал(а):
Знаеш какие сопли вкусные у Арона - за уши не оттащиш!!!

LOL LOL LOL У Доси изысканные вкусы!!! Я вот подумала, Фантик её бы понял Смеется Смеется !

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчёнки, на самом деле эти платочки самый смак. Моя клиентка однажды рассказывала, что пришла домой и её спаниель ей в джинсах дырку прогрыз, доставая платочек. Шок
Daimond

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilona
Надя Донна

Была в вет клинике , и мне сказали, что эти ошейники от змей не помогают, при мне вет позвонил в фирму , которая занимается продажами ошейников, и там сказали, что это от блох и клещей, еще защищает от ушного клеща, но не от змей, можете еще уточнить, да и я еще к ветам другим обращусь?

Daimond

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укусы насекомых и змей
Это встречается в летнее время достаточно часто, особенно у животных, подолгу находящихся в условиях свободного выгула за городом. Укусы вызывают резко болезненные отеки тканей, в некоторых случаях возможно развитие острых аллергических реакций по типу анафилактического шока с летальным исходом, т.к. большинство укусов сопровождаются введением в кровь (со слюной) достаточно мощных аллергенов, которые являются токсинами для организма собаки. В любом случае, необходимо перед выводом собак в места, где возможно нападение на них различных насекомых (пчел, муравьев, ос, мух и т.д.), обрабатывать их репеллентами - препаратами, отпугивающими насекомых и клещей.
Что касается змей, то большинство из них не нападают сами, а только будучи спровоцированы, поэтому в местах, где возможна встреча с этими рептилиями (теплые, влажные, заболоченные луга), лучше собак не выгуливать.

Симптомы укусов в основном сводятся к появлению резко увеличивающейся в размерах, весьма болезненной припухлости, иногда возможны общие симптомы в виде одышки, озноба, повышенной температуры, слабости, иногда бывает рвота; если животное склонно к аллергии, возможно развитие аллергической реакции, сопровождающейся отеком легких, острой сердечной недостаточностью и летальным исходом.

Лечение заключается в снятии общих и местных симптомов. Прежде всего, необходимо дать собаке успокоительное (настойка валерианы, валокордин 1 капля на 1 кг массы в чайной ложке воды), обезболивающее (анальгин, баралгин1/2 - 1 таб.), противогистаминное (супрастин), - если нет рвоты. На место укуса приложите холодный дезинфицирующий компресс (лёд с любым местным антисептиком типа диоксидина, хлоргексидина и т.п.). При укусах змей категорически не рекомендуется разрезать место укуса. В любом случае укушенное животное необходимо немедленно доставить в ближайшую лечебницу для проведения антишоковой и детоксикационной терапии.

И еще один момент. При укусах змей специфическая сыворотка животному не вводится. Во-первых сам вопрос их введения спорный, т.к. до конца не изучено их влияние даже на людей, а во-вторых, для введения сыворотки необходимо точно знать вид змеи, а сообщить это, как правило, владельцы не в состоянии.

Мария Алексеева, ветеринарный врач

Надя Донна

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond писал(а):
Была в вет клинике , и мне сказали, что эти ошейники от змей не помогают, при мне вет позвонил в фирму , которая занимается продажами ошейников, и там сказали, что это от блох и клещей, еще защищает от ушного клеща, но не от змей, можете еще уточнить, да и я еще к ветам другим обращусь?

Shocked Во как. Про ошейник ничего отдельно не спрашивала ибо уже выкупила противоядие.
Daimond писал(а):
При укусах змей специфическая сыворотка животному не вводится. Во-первых сам вопрос их введения спорный, т.к. до конца не изучено их влияние даже на людей, а во-вторых, для введения сыворотки необходимо точно знать вид змеи, а сообщить это, как правило, владельцы не в состоянии.

Ну у нас подвид Петровичей называется ГАДЮКА, он же RÄSTIK. А вот про то, что это противоядие не до конца изучено, это конечно заставляет задуматся.
Написала в ЛС.
Надя Донна

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлогаю фотоотчёт о пересадке-перевалке кустов-деревьев-хост-и всяких цвЯточков привезённых с йорковстречи.
Оленька и Анжеличка, мой папа (мой папа) сразу же забрал малину и вишню, ибо с сомнением отнёсся к моим способностям вырастить столь "пораненые" переездом кустики. Сказал укоренит, и потом в контейнере привезёт и "самолично посадит". Вот сижу, грЯзу ногодь на мезинце и думаю, обидется или плюнуть. Смеется Смеется Смеется
А цвЯточки я вчера посадила.

Досик, понятное дело во всём помогала.

Ну раз такая "пьянка" пошла покажу свой огород. Видете на заднем плане 6 пучков лука. Вот и всё!!! Как бы не надломиться урожай осенью снимая.

Да вот редиску решила посадить. Шарнула целый пакетик на площадь 30 квадратных сантиметров. Мама сказала, что на пару лет бы по идее должно было бы хватить и с учётом двойной посадки за сезон. Shocked Смеется Смеется Смеется А Што мне семян Штоль жалко? LOL LOL

Так что всё высажено, полито. В очках
Jelena Popova

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у тебя все аккуратненько, чистенько выполото, сорняков даже близко не видно. А хоста обязательно приживется, она неприхотливая... А Дося все контролирует и отдает указания ? Очень важная ! Улыбка
Надя Донна

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hionija писал(а):
Как у тебя все аккуратненько, чистенько выполото,

Дак полоть то..... два метра. Не успела наклониться и грядка кончилась Смеется Смеется Смеется Я поэтому не особо и всего развожу ибо знаю, что у меня Лень раньше меня родилась. LOL LOL LOL
hionija писал(а):
А Дося все контролирует и отдает указания ? Очень важная !

Вчера так носом мне показывала, что куда высаживать, что где то клеща подцепила. Сегодня утром с моськи сняла. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil И это при том, что вечером!!!!! приехав с дачи обработала каплями. Надеямся пронесёт. Последний раз обработывала ровно месяц назад. Я стараюсь следить за этим делом строго.
Anka

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна писал(а):
мой папа (мой папа) сразу же забрал малину и вишню, ибо с сомнением отнёсся к моим способностям вырастить столь "пораненые

Molodet papa, znatšit znajet sto delajetˇ!!
Nu bez Dosika nigde neoboitis, vezde prosledit pravilno li mamka posadila Смеется Смеется
Надя Донна писал(а):
Как бы не надломиться урожай осенью снимая.

LOL LOL LOL nu klubniku i malinu totsno soberjos. Смеется Golodnõmi ne ostanetes LOL
Надя Донна писал(а):
Шарнула целый пакетик на площадь

Tak na ošibkah utšatsa Смеется nitsego, prorjadiš

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам от клещей помогает только Advantex, остальные для наших клещей слабые или клещи привыкли к ним....
Анжела

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя ДоннаНу молодцы вы с Досей ,трудяжки Very Happy Я только ЗА,такие посаждения...даже многовато будет Wink Красота!!!
Надя Донна

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Molodet papa, znatšit znajet sto delajetˇ!

Посмотрим.....Деревьями и кустами он у нас занимается. Нам почему то совсем не доверяет. Вон грушу без него выбрали, и то потом по шее получили, сказал, что 2 летнюю купили. А я Што буду в магазине день рождения что ль саженца спрашиват? Shocked Смеется Смеется Смеется Типо, какого года рождения будете? LOL LOL LOL
hionija писал(а):
нам от клещей помогает только Advantex

Мы тоже прошлый год пользовались Адвантиксом, а в этом сезоне почему то наш вет перешёл на Вирбакс. Пришлось (за не имением ничего другого) купить эти капли. Вот и сравним. В прошлый год с Адвантиксом снимали несколько клещей.
Анжела писал(а):
Я только ЗА,такие посаждения...даже многовато будет

Анжел, я тебе клянусь, начинала с одного куста. А потом оказалось, что это земляника-клубника усы пускает. Ну и понеслось-поехало. Грядка уже принимает угрожающие для моей Лени размеры. Да вон от Анжелички от жадности привезла новых кустиков Shocked LOL LOL
Anka

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна писал(а):
Типо, какого года рождения будете?

LOL LOL LOL
Надя Донна писал(а):
Да вон от Анжелички от жадности привезла новых кустиков

U tebja deti slopajut etu klubniku tak bõstro sto oglajnutsä neuspeješ Смеется Смеется
U odnoi znakomoi videla na grädke gde rastjot klubnika bõlo sverhu posõpano opilkami,govorjat sornjaki ne rastut i jagoda tšistaja, sama ja neprobovala,no znaju sto tak delajut s malinoi Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
rastjot klubnika bõlo sverhu posõpano opilkami,govorjat sornjaki ne rastut i jagoda tšistaja, sama ja neprobovala,no znaju sto tak delajut s malinoi

Мой папа (да-да, тот самый LOL LOL LOL ) соломой укладывает. Летом солома спасает от сорников, а на зиму, той же соломой прикрывает от морозов.
Анжелика, ты что хочеш, что б я уже и соломкой запаслась? LOL LOL LOL

"Экзамен по вождению"

Daimond

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна

Я тоже раньше думала, что капну на Даймонда капли от клещей, и все клещи в округе- в обмороке, близко не подползут, ан нет, это такая зараза, что прыгает и на соб с капельками и без, просто у собак с капельками эта зараза либо не впивается, либо впивается неглубоко и дохнет, так , как защитное действующее вещество / яд по простому/ впитывается в кровь и укусивший клещ травится и дохнет, конечно и для собаки это не нектар, но вред от укуса клеща несоизмеримо больший, чем от капель!
Кстати действующее вещество у капель и ошейника - одно и то же, и принцип действия, ошейник выделяет действующее вещество , которое проникает в кровь и т. д. .... Разница только в сроке, ошейник работает дольше, да, и разминать его нужно каждую неделю обязательно, не забывать! Неудобства только в том, что у собы под ошейником шерстка будет всегда жирноватая, но говорят, что все таки ошейники эффективнее, хотя и менее удобные для наших крох.
Когда у меня был коккер, пользовалась ошейником, реально лучше помогал, а Даймонда обработала какими то новомодными каплями, которые защищают от клещей, блох и ушных клещей, название конечно, уже забыла, если будет надо, позвоню вету спрошу! Улыбка

Надя Донна

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond писал(а):
Я тоже раньше думала

Смеется Смеется Я тоже. Потом как то сообразила, что эти капельки просто исключают возможность возникновения пироплазма, ну или похожей бяки. Хотя конечно капли полную защиту всё равно не дают. Что там написано на инфо листе? Только 70% даёт защиты.
Ошейник не пробовала. Слышала, что он очень "крепко" пахнет. Embarassed
Ещё слышала, что существуют спреи, как дополнительная защита. Но я их тоже никогда не покупала. Ибо боюсь передозировки.
Jelena Popova

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки и комментарии к ним экзаменатора - супер ! Особенно про пожилого червяка ! Смеется
Anka

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна писал(а):
"Экзамен по вождению

Смеется Смеется Daa strogij u vas sudja,nu nitsego Aron jesjo nemnogo potrenirujetsä,sudju "namõlit" i ekzamen sdast!! Смеется Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hionija писал(а):
Фотки и комментарии к ним экзаменатора - супер

Embarassed Embarassed Embarassed Пасибки
Anka писал(а):
sudju "namõlit" i ekzamen sdast!!

Нельзяяя. Ты Што? Shocked Мы ж без такого командира проподём совсем.
"Незванный гость" или "Царевна лягушка"

Anka

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL LOL LOL tam eta Tsarevna potom ne soobšila Donnotške našla li ona svojo stsastje? Смеется

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер фотки ! Надо же лягушки у них водятся.... экологически чистый район. А у нас давно повывелись как-то, остались только кузнечики, вот на них собаченции и охотятся по вечерам Смеется
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна

Фотки с лягушкой надо было для конкурса припрятать. Улыбка Оочень интересное знакомство.
А мои вот стороной обходят всяких жучков ,червячков,лягушек.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тесноте, да не в обиде

Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три красавишны!!!!!!!!!!!!! Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Фотогалерея (наши любимцы) / Meie koerad Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: