Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Как научить ходить на пелёнку?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Как научить ходить на пелёнку? Ответить с цитатой

Помогите , не могу приучить свою девочку ходить в туалет на пелёнку. У меня дома сплошной туалет , уже лежат 4 пелёнки в разных местах, а она всё равно мимо делает Evil or Very Mad . Когда вижу что хочет в туалет сожаю на пелёнку , но она не хочет там делать свои дела. Где то прочитала что можно закрыть в туалете с пелёнкой. Я так сделала пару раз , писает куда надо(ей там деваться некуда) , я за это ей вкусняшку даю. А если промаргаю , то мимо. Как ругать я тоже незнаю , вроде маленькая ещё Acute .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем так много пелёнок *? Confused У меня всегда была одна пелёночка и парень стал ходить на неё со второго дня своего приезда к нам домой . В первый день писал и какал в одно место ,но не на пелёнку ( он её просто грыз и рвал:D) ,я потом взяла промочила чуток его мочой пелёнку и его туда отнесла ,он принюхивался минуты 2 изучал видимо Смеется и всё начал ходить только туда .
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои девчонки, как то само собой сами приучились. Хотя если было дело застигала не на том месте, то у меня под рукой всегда была свернутая в трубочку газета, и этой газете по попе, и конечно отнести на то место где пеленка! И да, пробовать промочить новые пеленки в ее моче. Ну и терпение Wink

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
а зачем так много пелёнок

Думала на одну да попадёт. Они у меня в разных местах разложены.
Maximum писал(а):
И да, пробовать промочить новые пеленки в ее моче.

Пробывала , пока без результатов.

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик
а попробуйте, к примеру: как только проснетесь берете ее в руки и несете на пеленку и... ну минут 15 ждете может пописает прямо на пеленку;
еще можно попробовать, через какое то время, после еды относить на пеленку;

только заранее приготовте или кусочки сыра, или кусочки вареной печенки как лакомство, и если сделала дела на пеленку хвалите Wink

и терпения терпения терпения Wink

iluskoer@mail.ru
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
и терпения терпения терпения

Этим пока и занимаюсь, как вы посоветовали пробывала,
не выходит . Зато в туалете с пелёнкой ,
я дверь не успеваю закрыть ,писает на пелёнку.
Ну это же не выход. Грустный

jana

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja toze vnatjale neskolko pelenok polozila,a potom potehonku natjala ubirat-po-odnoi, poka ne ostalas odna pelenka, a esli popisal na nuznoe mesto ,uze znl sto ego pohvaljat. Pervoe vremja vsei semjoi vizzali ot radosti LOL , kogda Rio na pelenku shodit, on prosek sto eto zdorovo- vse v vostorge da ese sto-to vkusnoe datud Смеется .

A seitas u nas pelenka sluzit podstilkoi dlja kotov Смеется

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик
я кстати своего сейчас тоже учу ходить на пеленку, так вчера когда он это сделал не там, отругала грубым фууууу....пеленку пропитала его мочей, отнесла на пеленку, просидела с ним минут пять Смеется , сегодня смотрю пописал на пеленку Wink ...ну днем опять нашла лужу не на пеленке Смеется , но успехи есть, кстати когда пописал на пеленку пришлось в скором порядке отрезать кусочек сыра как похвалу...надеюсь что в скором времени научится. Вообще они умные и сообразительные Wink

iluskoer@mail.ru
jana

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum da konetno nautitirsja, tut kto kogo pereuprjamit Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я быстро всё хочу , она же ещё маленькая . Играет
jana писал(а):
tut kto kogo pereuprjamit

Нет ни каких сомнений, иначе Подзатыльник

Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть сдвиги. Вчера пришла с работы , а на пелёнке лужа и две красивые какашки LOL LOL LOL

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик
вот видишь...еще чу чуть и все бедет совсем хорошо

iluskoer@mail.ru
Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Мы тоже проходили эпопею знакомства с пелёнкой-))Понимаю прекрасно Вашу радось,Ж@анчик-)) Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Спасибо. А ты как приучала свою Нюсечку к пелёнке?

Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,сейчас напишу,всё по порядку-))Но это чисто мой с мужем опыт был,так что,а может и Вам что подойдёт.Мы взяли Нюсю в 2 месяца,привезли,постелили пелёнку.Естественно,Нюся сначала не понимала,что это там в коридоре лежит и для чего ей это нужно-))Утром,она тогда просыпалась часов в 6,я её первым делом сажала сама на пелёнку.Она топталась,топталась,я при этом рядом была,хошь не хошь,а утренний пи-пи сходишь-))В течении дня,как только увижу,что она собралась на ковёр делишки делать,подхватывала и опять сажала на пелёнку.Если не успевала,тогда тряпка и убирать-))Чем Нюся становилась старше,тем уже сама больше бегала на пелёнку,но пока иногда промахи были-))Потом мы решили поощрать Нюсю за то,что сходила на пелёнку масеньким кусочком сыра или яблока,а если засекали её в момент приседания на ковре,ругали(не орали,не кричали,не били,а чисто интонацией,что это нехорошо).Причём,старались её подлавливать в эти моменты,а не потом,обнаружив лужу на ковре,бегали с газетой и шлёпали по попе-))Самое эфективное,это показать щенку,когда он присел не в том месте,интонацией и отнести на пелёнку.Нет смысла наказывать после,найдя что-то,щенок не поймёт просто,за что Вы его ругаете.Потихоньку процент попаданий на пелёнку увеличился.Причём,с маленькими делишками уже к 4 месяцам не было проблем,а вот с большими ещё пока мы боролись,находя периодически их на ковре.Когда стали выходить на улицу,Нюся не сразу стала делать дела вне дома.Видимо,она вообще не понимала,почему другие собаки вот так в открытую присаживаются на травку,как же это,у неё ведь дома есть пелёнка,а они при всех это делают-))Но мы увеличивали время прогулки и Нюся стала приседать на травку.Новый этап начался,пелёнка-улица.Т.е. утром Нюся ходила на пелёнку,потом я её вывожу часам к 10-11,она на улице,днём если прижимало-на пелёнку,вечером опять выводили.Вот так вроде всё было.Сейчас остаётся улица-пелёнка,но ковёр из этого списка Нюся исключила-)) Сейчас бывают ткие ляпы,как например,Нюся передними лапами встанет на пелёнку и с довольной мосей справляя нужду,которая оказывается у пелёнки и затекает под неё,всем своим видом говорит-``Ну я же на пелёнку сходила!``Вот так-)))-)))И ещё такой момент,я поняла,что с йориками нужно терпение и ещё раз терпение...во многих вопросах-))Вот сейчас собрались брать вторую девочку,да ещё друзья из России приезжают в начале сентября со своей девочкой,ей уже 1 год и 2 месяца,поэтому берём двух сестрёнок,одну нам,другую они в Россию повезут.Пока друзья приедут,будем с 3 жить,так что,предстоит всё вспоминать как делали,пойдём с начала-))А может Нюся покажет малышкам? Хотя не факт-))Лишь бы наша Нюся не переучилась обратно от малявок-))А потом все 4 будут вместе...ой,спасайся кто может-))есть мысль всю квартиру пелёнками застелить-))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Юлечка, спасибо ты так подробно всё расказала Отлично!
Я тоже сажала сввою Ханьку на пелёнку, но у меня токое ощущение , что она вообще не понимает зачем её туда ставят. Shocked
Можно было минут 10 сидеть рядом и ведь вижу что писать хочет,
а нет только отойдёт тут-же лужа.Я уже говорила что кладу пелёнку в туалет , когда вижу что хочет писать и закрываю , то там всё в порядке . Знает что от неё хотят и делает всё правильно.
Может мне такая досталась ДАМА С ХАРАКТЕРОМ.

Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик,прийдётся по первости посидеть рядом с малявкой подольше или просто следить,а что делать,надо же приучать.Лучше посидите,чем потом наказывать малышку.Конечно же Ваша малявка ещё не понимает,что такое пелёнка на все 100%,но если всё таки ходит,значит прогресс есть!Я же Вам говорю,терпение и ещё раз терпение-)))Они хитрули,я знаю по своей-)))Они сик-сик делают часто в таком возрасте как Ваша,порой даже не лужа,а именно сик маленький,Вам и это надо всё на пелёнку приучать.Попробуйте поощрать её тогда,когда она на пелёнку сходила и поругать (только не забывайте,что ругать интонацией),когда напурит не там.Не два и не три дня,недели уходят на то,чтоб приучить их к пелёнке.Насколько я понимаю,малышка сейчас на карантине после прививки или...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия
Давай на ты , а то как-то Грустный
Прививку ещё не сделали , дала пасту от глистов. Ветеринар посоветовала лучше чуть подождать .
Юлия писал(а):
Они хитрули,я знаю по своей

А это точно

Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
вот видишь...еще чу чуть и все бедет совсем хорошо

Спасибо стараемся ещё конечно рано радоваться , но уже что-то.
А как Ваши успехи с малышом?

Последний раз редактировалось: Ж@нчик (Чт Авг 13, 2009 4:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик
тож потихоньку, но и это радует:)

iluskoer@mail.ru
Юлия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик,да без проблем переходим на ТЫ-))

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mõ pisajem tolko na ulitse i nipriznajom peljonok voobse.Kogda mõ prinesli Lexuhu domoi to eto bõl avgust i jei bõlo pozti 3 mesätsa to srazu stali uzit hodit na ulitsu ,peljonka toze bõla v koridore bõvalo pisali i tuda.Poslo dovolnotaki dolgo vremeni poka priuzilas na ulitse pisat.
Mõ kogda ona pisala na pol polnostju ignorirovali i molza ubirali a kogda na ulitsu to hvalili "molodets devozka" i davali vkusnäsku.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Wink

iluskoer@mail.ru
Olga

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый щенок унас ходил на газетки. Газеты были повсюду Смеется . И то умудрялась промазать. В течение недели количество резко сократилось. Затем нам с Москвы привезли туалет, чтобы лапы были сухими, под решеточку клала газетку смоченную её писами. Без проблем стала ходить в туалет и по-маленькому и по-большому (когда сильный мороз или грязюка).
А вот со вторым щенком, точь-в-точь как у тебя Жанна.
Пеленки не очень нравятся. А в туалет пока тоже не хочет ходить. Видимо решеточки для её мелких лап пока крупноваты В очках . Терпение! А вот сильно ругать и шлёпать я бы лично не советовала. Йорки очень обидчивы. На своём опыте знаю Crying or Very sad . Шлёпнула однажды по попе тряпкой за лужу, так час пряталась и не подходила ко мне, хотя я её ласково-ласково звала. Тряслась. До сих пор помню. Лучше пусть вся хата будет в пеленках, чем зашуганный щенок. Если вы не заметили как сделана лужа, то уже поезд ушел - воспитывать бесполезно. И конечно, не в коем случае, не тыкать носом в его произведения. Embarassed
Tatjana

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже малышь 3 месяца, все хорошо, но вот с походом на пеленку большая проблема. Как только привезли его домой на пеленку попадал через раз, потом неделю сам ходил и ночью и днем без проблем. А теперь опять где присядет, там лужу и сделает. Успеем момент поймать и до туалета донести, тогда хорошо, а сам ни в какую, один раз мужу даже на колени написал, это вообще сюрприз был. Confused А по большому, на пеленку, так это вообще несбыточная мечта. Пробовали и в туалете тоже закрывать и никаких результатов, скулит, скребется, а как только выпустили, все выбегает и готово на ковре Грустный
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana
Вот и у меня было почти также. С самого начала
малышка ходила на пелёнку , а потом не знаю чё случилось.
Стала везде ходить.
Поначалу с туалета тоже скреблась , а потом усекла что как только пописает сразу выпускают.И теперь у нас с этим проблем нету ,
когда вижу что в туалет хочет сажаю на пелёнку .А она как будто не понимает чё от неё хотят , может даже лечь.
И когда мне надоест вот так сидеть рядом с ней я беру пелёнку кладу в туалет и её туда .
Так ведь засранка я ещё дверь не успеваю закрыть она уже всё сделает куда надо. Смеется Смеется Смеется
Наверное не хочет одна сидеть LOL
Я теперь в гости хожу так. Сразу её в туалет с пелёночкой и знаю что какое-то время моя доча писать не захочет.

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana
ничего страшного, он еще мааааленький, чтобы попадать!
как тут писали ТЕРПЕНИЕ и еще раз терпение, и все у вас будет:)

iluskoer@mail.ru
nezabudka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик
так может вам пеленку в туалете и оставить, просто всегда дверь должна быть приоткрыта....и малышка сама начнет туда бегать по своим "делишкам" Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, ТЕРПЕНИЕ это теперь наше любимое слово. Smile
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nezabudka
Да я уже думала об этом , но у меня совмещен туалет с ванной.
Там стоит большая плетёная корзина и Ханька пробует её на зуб.
Боюсь желудок йорка корзины не переваривает LOL LOL LOL

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: