Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Как научить ходить на пелёнку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и бери с собой на природу, на целый день, быстро научится, только вот потом будет по утрам гулять тащить, они, как то редко бывают многофункциональными, или улица, или дом

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond писал(а):
они, как то редко бывают многофункциональными, или улица, или дом

Ира,наши девули многофункциональные-) Wink
Если на улицу выводим-там всё оставляют,
дома остаёмся-пелёнка тогда Wink

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po Lexie pomnju bez peljonki neoboitis pomojemu do goda,a na dannõi moment hodit tolko na ulitsu.Blondyk priutsena hodit na peljonku vot uze poltora goda,budem menjat privõtški Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Это большая редкость, умницы у тебя девули, иногда так не хочется на улицу выходить, особенно было зимой , в морозы, а надо, да и сейчас , с работы приехали, приготовила, покушали ,и вперед - гулять, почти 2 часа, бывает и больше, когда друзей встретим, и только после этого уже - свободное время Улыбка

Olga

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond

Чем больше вариантов тем лучше Смеется . Старшая без проблем хоть дома, хоть на улицу. Если чувствует что на улице сыро, то всем видом показывает, что она и без улицы хорошо обходится.
А вот с младшей я сама виновата - не была терпелива, несколько раз мокрой тряпкой за лужи "мимо" и она вообще отказывается писать дома Crying or Very sad . А скоро зима, и в это время года я ухожу в спячку Грустный .
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приучали к пеленки таким образом,написали мимо,тогда я мыла это место раствором уксуса и брызгала специальную жидкость для удаления запаха мочи животных.(двоих легче организовать)
Плюс воспитание их мамы.Она постоянно мне помогает воспитывать малышей.
Семья -это здорово. Я наслаждаюсь когда вижу как она их обхаживает,как ругает,как моет,как играет с ними
У моих барбосиков тоже есть выбор.
Лоток с пеленкой всегда на месте. Это удобно в случаях,когда ночью у кого-то растройство желудка
А так ,малыши давно уже не писают в доме,даже на территории не хотят писать ,ждут когда выйдем за калитку.
Девчушки рано не выходят,а вот пацан нуждается в ранней прогулке вне территории дома(за ночь сколько новостей оставят другие собаки) вот и читает первый,а потом бегом на свой диванчик досыпать. Улыбка
Lina81
Vintage Boutique Imperial Faberge

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мелкий в начале старался делать свои дела на пеленки, бывали промахи но чаще все получалось. Yes! Потом он начал рвать пеленки в клочья, главное когда мы дома, пеленки не нужны, а вот когда мы на работе, то все летит в разные стороны. Дьявол Соответственно все дела по всей квартире.
И тут я решила эти пеленки по краям скотчем к полу приклеить. Отлично! Сработало, все, пеленки не нужны и дела на своем месте.
Так потом он стал делать свои дела где захочет, стоит, нагло в глаза смотрит и дела делает. Самоубийца
Будем боротся дальше!!!
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina81
ну рвать пеленки он умеет еще с младенчества Смеется

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
delfino4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчооонки! помогите и мне пожалуйста с моей Фионкой! уже не знаю что и делать! Она такая оторва ужас просто! Смеется писает почти всегда на пелёнку...бывает промахивается.....а какает всегда в другой комнате! так мы её сегодня изолировали от всех комнат, она у нас закрыта перегородками в коридоре) писать старается на пелёнку...а вот какать...не знаю...сегодня ещё не какала..терпит чтоли......скулит лает хочет в другие комнаты! грызёт перегородки! говоришь ей ФУ а она лаит на тебя, кусает!!! ничего не боится ни бутылок ни хлопков ничего! она у нас всего неделю, и ей почти 2.5. месяца только ещё...может это всё потому что она ещё маленькая? или у неё характер такой? Она у нас тоже любит пелёнки грызть....на пелёнках спать...на пелёнках играть...и даже еду тащит на пелёнки эти обсиканные.....даже не знаю как бороться с этим.....вот посмотрим ещё куда она накакает в этом замкнутом коридоре Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Daimond

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delfino4ka

Каждая собака ведет себя индивидуально!!! Она у вас еще кроха, я уже писала, что йорк / по словам бывалых заводчиков/ имеет полное моральное право промахиваться, иногда, мимо пеленки - до года,
ей почти 2,5 месяца LOL , это - почти грудной ребенок, а неделя, это еще не полная адаптация, привыкните друг к другу, не надо ее сейчас пугать, хлопать......
У меня Даймонд , на пеленку писал только 1 раз, и все, надо новую ложить, я тоже сначала не понимала в чем дело, почему раз на пеленку, а второй раз рядом с пеленкой , потом начала пеленки резать
на 4 части, пописает мой снайпер на салфетку - в помойку, положу чистый кусочек 20х20 см, так и наладилось, самое смешное, что не промахивался ,все в цель, приседал , как девочка Смеется
А с трех месяцев, после прививки - на улицу
Да, кусать хозяев - низзззззя! В любом возрасте!

Daimond

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delfino4ka

Да, забыла, после прививки, созвонитесь или спешитесь с девочками,
щенков надо социализировать!

Lina81
Vintage Boutique Imperial Faberge

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delfino4ka
У нас тоже по началу была такая же проблема. Писал почти всегда на пеленку, а вот какать ходил куда захочется. Пару раз поймала момент, когда он собирался присесть и несла его на пеленку, когда он там все свои дела делал, я его хвалила. И со временем все дела стал делать в нужном месте. Ангел
У нас было по пеленке в комнате, в коридоре и на кухне. Сейчас уже давно осталось две. Но он у меня в таком возрасте ни лаял, ни кусал и нискулил, вообще никаких звуков не издавал. Ты ей на разрешай лаять и кусаться. Мой только сейчас пытается гавкнуть, но я его за это ругаю.
А пеленки попробуй на скотч приклеить, как я, у меня сработала, они больше ему не нужны. Хароший Он у меня только дела делает на них, спит только на своем месте, и кушал всегда около мисок.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том то и дело что когда она присаживается какать, я беру её и несу на пелёнку! но она там не какает ни в какую! такое чувство что она терпит....скулит и просится в другие комнаты....а там сразу присаживается.....А насч
delfino4ka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой случайно нажала и отправилось не дописав)) А насчёт лая, так я ей конечно запрещаю лаять! говорю фу нельзя! а она ещё больше! как запретить тогда? она вообще ничего не боится!
Светлана

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как научить не лаять у нас есть в теме про дрессировку, посмотрите.

Хотя моя начала лаять на даче в возрасте 9-10 месяцев, на птиц, на других собак ( особенно если их только слышно),ну и на всякие непонятные звуки. Ни какое ФУ не помогало её успокоить, приходилось загонять её в дом, там она успокаивалась и выходила снова на улицу. После приезда в город, всё тоже самое, только загнать здесь её некуда Смеется , вот я и хожу за ней и на каждое её гав, отвечаю ФУ, она засранка знает, что делает плохо, но последнее слово должно остаться за ней и она вновь сквозь зубы цедит УУУУУГаф, я вновь ФУ....... потом уходит к себе в лежанку и там, как бабка старая что то ворчит себе под нос ворчит УУУУГГГГГГГГГЫ, УУУУГГГГЫЫ. Мне смешно до ужаса, но я делаю строгое лицо и суровый голос и еще разок Фукаю на неё. LOL

По поводу туалета - Саюри так и не приняла пелёнку, как место для покаков, и до тех пор пока не стали водить её на улицу, все какули "носила" в прихожую к входным дверям.
А после первой же прогулки все "большие" и грязные дела делает исключительно на улице.
Писать ходит на пелёнку спокойно - даже как особо и приучать не пришлось.

delfino4ka, не переживайте, 2.5 месяца, это совсем еще кроха, что бы нервничать, что собака не приучена к пелёнке. Удачи и терпения.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delfino4ka
Terpenija i tolko terpenija Улыбка za horosije deliški obilnaja pohvala,za plohije ignorirovat nu inogda zloje litso pomogajet Very Happy
A vot s lajem kak u Svetlanõ
Светлана писал(а):
последнее слово должно остаться за ней

eto kasajetsa Blondyka - boremsja,poka rezultatov net,inogda ja oru vo ves golos sto bõ ona iz za svojego laja menja uslõsala. Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Донночка сначала все свои делишки делала исправно на пелёночку. Не могли нарадоваться. Нууу крайне редко бывали промахи. И вдруг Shocked с какого то "перепугу" Досик стала писЯть только на кровати-диваны-ковры. Я в инете перерыла всю инфу. Сразу скрутила ковры. Двери в спалные комнаты прикрыли, остался диван Twisted Evil Что с диваном то делать? И началось.... Диван аж капал....Мы в шоке. Девочки, мы перепробовали ВСЁ!!!! И газеты. И лотки. И капельки для пелёнок. И даже Embarassed лекарство для сокращения позывав в туалет.(сразу напишу, что результат шикарный, но "искуственно" закрывать позыв долго нельзя, это больше подходит для поездок или перелётов в самолёте)- отказались. И тогда наш ветеринар сказал - шлёпайте на улицу. И о чудо! Досик сразу сообразила что делать. Такое чувство, что именно это она нам и пыталась втолковать писЯя на диван. Проблема сразу пропала. Гуляем 5 раз в день. Через каждые 3-4 часа. Согласно, это хлопотно. Но... собака всегда получает свежий воздух, движение, да и мне ... лишний раз накрасить губы и себя показать Wink
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , подскажите , как моих барышень научить ходить на одну пелёнку. Грустный . А то у каждого своя и ни одна ни вторая на чужую не идёт.

Olga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик

Главное, что ходят на пеленку Wink .
lenaa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик писал(а):
А то у каждого своя и ни одна ни вторая на чужую не идёт.

Жанна, а не пробовала вообще оставить только одну пелёнку?
Кстати, как только я написала там у себя, что Дикси не ходит перемечать сики младшего на вторую пеленку, он на другой день стал и туда ходить Shocked , без стеснения. А ведь до этого только свою так "охранял". То ли парню вкусняшек за попадание еще больше захотелось или что-то в его голове перещёлкнуло, не знаю. Но вчера вот я поняла, что с ним можно договориться Смеется , чтоб он не утруждал себя лишний раз на попис. Посмотрим, как дальше будет. Какает Мартик всё равно пока мимо кассы Смеется . А вообще, в дальнейшем я, конечно, же хочу ограничиться только одной пеленкой. Ну, если вообще парень не переметнется делать всё на улице, как старший.
Жанна, а попробуй еще промочить обе пеленки сиками и Гретки, и Ханьки. Как они среагируют Rolling Eyes !

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
Жанна, а попробуй еще промочить обе пеленки сиками и Гретки, и Ханьки. Как они среагируют Rolling Eyes !

Начнут ходить на кровать или диван Смеется
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Начнут ходить на кровать или диван

Олечка спасибо , добрая ты Twisted Evil .
lenaa писал(а):
Жанна, а не пробовала вообще оставить только одну пелёнку?

Ага , пробовала и Гретта писала без пелёнки на то место где она лежала. С Ханей такая же ерунда.

Olga

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик

Ж@нчик писал(а):
Олечка спасибо , добрая ты Twisted Evil .

Всегда пожалуйста, Спасибо

Я просто завидую, твои ходят, пусть на две разные, но на пеленки. А у нас три туалета стоят и в них ходит только старшая.
Младшая в своё время поменяла пеленку на кровать, за что была бита.
Виню себя за не терпение, теперь приходится ходить с ней на улицу. Crying or Very sad
lenaa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Начнут ходить на кровать или диван

Ну, это тоже не факт, а просто твой опыт Смеется !
Ж@нчик писал(а):
пробовала и Гретта писала без пелёнки на то место где она лежала

Получается, они у тебя зациклены именно на месте, а не на самой пеленке Rolling Eyes ! У меня Диксюха идет, даже если я эту пеленку сдвигаю на другое место.
Да, ладно, Жанчик, это действительно не самый худший вариант Very Happy ! Может, потом девчонок переклинет и начнут сикать на одну Rolling Eyes , фиг их вообще разберёшь Смеется .

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик писал(а):
писала без пелёнки на то место где она лежала

S Blondykom taze istorija.
i jesli ranse ja pisala sto Lexie hodit isklütsitelno na ulitsu,to fig,spokoino mozet popisat na peljonku Blondyka.pravda eto proishodit oootsen redko.
Zanna, u tebja Gretta poka šenok ,pereutšiš,s maljavkami legtše Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka писал(а):
,pereutšiš,s maljavkami legtše

Спасибо , я на это и надеюсь. Стала каждый день чуть-чуть Греткину пелёнку двигать к Ханькиной .Посмотрим что получится. Даю Гретте привыкнуть что пелёнка сдвинута , на следующий день ещё подвину. Сейчас пелёнка посреди комнаты. Смеется Двигаем в сторону коридора Смеется .

akeysha

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Донна у нас такая же ерунда. На пеленку ходит, но только когда никого нет дома, как только кто то дома - показательно все свои дела делает мимо. Недавно выходные провели на природе, ходил исключительно на улицу, сидел под дверью и просился, когда ему надо было. Так что теперь и в городе приходится гулять. Если дома очень приспичит, ночью например, то на пеленку, а в основном только на улицу.

kori

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть такое, что сабака протест устраивает? у меня поменялось расписание и теперь прихожу на 3 часа пожже. собака усюкает всю комнату (по малюсеньким лужам) и укакает так же. уже ходила прекрасно на pеленку, а теперь как подменили. и ругаю, и игнор полный, и вижу что понимает, начианет заглядывать в глаза и прятаться, знает что буду ругать, и все равно. девочке 8 месяцев. что делать?
NARVSKII

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по началу, почти засыпал, а Кеша сидел на пелёнке и смотрел на меня. Но, теперь ночью, вижу не спит, значит что-то хочет. Выходим к пленке, делает, что надо и идём спать дальше. Но, теперь взрослеет, нужны углы... ничего,что нибудь придумаем, втроем...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: