Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Как научить ходить на пелёнку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallis
Я свою не била, рука не поднималась Смеется . Но караулила всё время ,
подносила к пелёнке каждые 15 минут. А когда уже видела , что давно не писала , сидела с ней бывало и 3 часа , не выпуская с пелёнки. В итоги ходим куда надо. Смеется

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallis
Морда для них, как лицо для человека - самое обидное.
Это своего рода ребенок...следовательно только попа должна принимать воспитательные моменты.
Ещё читала, если вы видите, что она начинает делать дела не там где надо, хлопните в ладоши, она поймет, что что-то не так и пойдет в другое место. Они даже строгий взгляд понимаю.
Терпения в воспитание. Как мне повезло с Кармелитой! Ни одного промаха. Газета перешла в лоток под решеточку, и нет проблем. С младшей вынуждена бегать на улицу.
марина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня уже не хватало нервов,наша красота писала и на кровати,только постираю одеяло а оно беленькое,чистенькое,пулей на кровать и пописать,я брала газету и била по двери или по стенке.скорее для себя,чтобы выпустить пар.но ее никогда не била.сейчас еще бывают промахи,рядом с пеленкой тоже бывает.а вот туалет мы не воспринимаем,может еще маленькая,может бортики не нравятся.Kallisтерпения вам в воспитании Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется А мои оба такие выпендрюхи были в детстве, сторожить их на пеленке было без толку, ни один при "свидетелях" ничего не выдавал, но стоило отвернуться и готово Смеется ! Конечно, не без промахов, как же без этого! Сейчас на пеленку только младший ходит, так иногда закрутится, и половина какул на полу Смеется . Ну что ж ругать-то, у парня голова закружилась Смеется , старался ведь!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас тоже какули возле пеленки.Я наблюдала, она сдится на пеленке и пока какает начинает топтаться, вот и получается так, что она сходит с пеленки Грустный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nezabudka
Для малой пеленка лежит в лотке. Поэтому если сильно приспичит, то без промахов и писи, и каки на месте. Wink
Правда ходим мы туда, только если мама попу от телевизора не желает оторвать. Evil or Very Mad Крайне редко.
Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас началась "пелёночная" проблема. Когда привезли её, худо бедно, но бегала на пелёнку. На ковёр никогда не писала, если уж сильно приспичит, то сходила с ковра и писала рядом на паркет.
А тут, как подменили собаку, стала писать и на ковёр и в спальне на ковролин, вчера написала сыну на кровать, когда он взял её к себе поиграть. А сегодня я на полу с ней валялась, она забралась на меня и написала на рубашку, я в шоке... Shocked За попадания на пелёнку всегда её хвалили, целовали и вкусняшку давали, а за промахи не ругали. Но когда начались безудержные пописы на ковер, стали её журить. "Фу как стыдно, ай яй яй, Саюри плохо делает". Она уши и хвост подожмёт и полуползком на своё место, потом сидит там обиженная на весь свет, может заснуть, проснуться и всё рано вся в напряге. Я не могу на неё смотреть, когда она такая, жалко её,боюсь, что она шуганая станет при таком воспитании.
А если не воспитывать и не ругать, то потом на голову писать начнёт.
Палка о двух концах.
Девочки, посоветуйте, как быть
Все ваши советы предыдущие наизусть выучили всей семьёй, но что то ничего пока не получается, а с каждым днём только хуже. Характер у нашей девушки своеобразный, у неё очень переменчивое настроение, она то ласковая, то какая то отчуждённая, быстро запомнила звонок домофона, стук входной двери, холодильника, шум воды в ванной, звук открываемой двери на балкон, очень сильно запоминает обиду, короче память у девицы хорошая. Но понять зачем нужна пелёнка, просто проблема.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Уберите на время ковры, ограничьте доступ к кровати и к тому что не возможно убрать.
Вот еще раз убеждаюсь, что приучение к чистоте на газетах эффективнее.
Газета имеет специфический запах. Саюри еще маленькая, попробуйте разложить газеты (в больших магазинах море бесплатных газет) слегка смочив ее писами с пеленки. Потом постипенно убирайте те которые долго останутся сухими.
Помню недели две у нас вся квартира была в газетах.
Да сильно ругать нельзя. Я свою младшую зашугала. Теперь просто бывает прохожу мимо, а она в диван вжимается. Больно смотреть.
lenaa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga, насчет эффективности газет - спорный вопрос всё же. Я, как и ты, со старшим прошла газетный период Смеется , а с младшим пеленочный, не особо разницу прочувствовала. Приучился и тот, и другой быстро, а вот фокусы потом откидывали оба! Да еще, старший, если газета мокрая, туда больше и не сходит (а ведь не всегда следишь), а второй на пеленку исправно ходит, пока есть сухой угол. Он почему-то у меня только на уголки писает Razz .
Светлана, раз Саюри уже знает, для чего пеленка, то всё прекрасно понимает В очках . Такие сбои бывают практически у всех. Этот период надо просто пережить, не прекращая воспитательную работу Razz ! Насчет ковров и кровати Оля верно подметила. Я даже баррикады на диване на ночь строила, т.к. младший умел запрыгивать, а вниз никак, соответственно, утром находила там пахучие сюрпризы. Да и писал одно время везде, хотя до этого исправно на пеленку ходил. И ведь понимал, засранец, что делает не так, тоже сидел, прижав уши. Зато сколько радости у всей семьи, когда попадал Смеется ! И Диксюха приободрялся.
А вкусняху, кстати, мы до сих пор за "делишки" на пеленке получаем, он даже если никто не видит, сам прибежит, лапкой скребет, типа, иди, посмотри Смеется ! Вот так и зарабатывает кусочек яблочка себе и старшему брату Very Happy !
Так что, Светлана, всё наладится Razz !!!
Olga

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
Так у меня газета лежит в лотке под решеткой. Да и туалетов у нас три Смеется . Чтобы был выбор.
И то, два для Кармелиты, это для того, если муж смотрит телевизор. Муж не даст соврать! как не странно Кармелита стесняется при нём делишки делать Wink, тогда идёт в компьютерную. А для Джессики туалет в спальной. Странно конечно и не понятно.... на улице пытаются все сообщения перекрыть своими. А дома каждая ходит в свой горшок В очках
Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Девочки правильно пишут, у нас это недавно пройденный этап.
По нашему опыту , Ханька на газеты после пелёнки не пошла вообще. Поэтому я разложила 10-15 пелёнок , они лежали везде Смеется .
И постепенно я убирала , которые оставались чистыми долгое время. убирала по одной в неделю , и то сейчас у нас 2 штуки . Ханька не ходит по маленькому и большому на одну пелёнку, ей нужны две Смеется .
Ковры конечно придётся убрать , до лучших времён.

Светлана

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за хорошие советы и поддержку.
Сегодня попаданий на пелёнку-газету было 70%, на ковёр ни разу.
Девочки,многие ваши советы буду воплощать в жизнь.
Но ковёр убирать не хочу, Саюри там играет целый день, носится, как Шумахер, а без ковра, она себе все лапки повывернет,да и если газетами застелить весь пол, то будет на них летать.
Буду терпеливо носить на пелёнку-газету, каждые 15 минут, я заметила, что когда она хочет писать, то смиренно на них ложиться и когда я отхожу, так же лёжа и писает, а когда не хочет, то сразу убегает.
Почему она порой писает лёжа, понять пока не могу. Бывает даже дрожит перед тем, как пописать, как будто перетерпела и не расслабиться.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja kak nastupajut holoda võtaskivaju kovrõ stobõ nogam bõlo tepleje i Lexuhe lutse nositsä a kak tolko postelü ovetsji skurõ tak ona srazu opisõvajet ih nepoimu potsemu,teper ja ih ubrala.
A v krovat mõ toze pisali ja az bolsusuju peljonku postelila stobõ mense stirat bõlo Смеется mne kazetsä oni kakoito period hotät pokazat svoi harakter :)no seitsas ni ni tolko na ulitsu i izredka na peljonku.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Каждые 15 минут это слишком часто. Shocked
Мое мнение: Саюри надо дать больше свободы (не заставлять её писать, сажая на пеленку-газету). Если промахнулась, писи смочить газеткой или пеленкой, затем это место помыть и на это же место положить пеленку-газету.
Olga

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
В кровать писать приятно... мягко и главное лапки не мокнут Смеется
Светлана

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgaвсё правильно и насчет 15 минут и насчет сухих лапок Смеется .
Это когда она после сна не писает, вот я ей и предлагаю почаще это сделать.
А характер у малышки действительно свободолюбивый. Мы с Яной ( заводчицей) говорили по этому поводу, так Саюри такая с рождения, да и есть в кого.... и мама и папа у неё очень независимые и знающие себе цену. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdravstvuite,podskazite,4to delat?(moi malenki' pisaet na peljenu,a vot po bolshjomu hodit v drugoe mesto...probivala tuda postilit klejenku,ne pomogajet((probivala kakasku poloshit tuda gde on pisaet)))tose ne pomogaet.Ja ne znaju.4to delat!!!(...pomogite sovetom

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irisskin, у нас тоже самое. Я уже советовалась с заводчиками,но пока никакие советы не помогают. Терпеливо жду, что может мой ребёнок будет это делать на улице во время прогулки.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, лежит две пелёнки почти рядом. Т.к. если мы делаем это дело вместе, то писаем на одну, а какаем рядом на другую. Very Happy А так сама выбирает на какую ей сходить. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u nas toze problema,raz 4erez raz xodim,odin raz na pelenku,vtoroi raz,na kover!glavno usleditj,i begaju tselqmi dnjami!Nadejusj,4to u nas vse polu4itsja,znaju odno,nuzno vremja i terpenie,i glavnoe spokoistvie! Very Happy
Daimond

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastassia

Ковер наверное лучше пока убрать, что бы не провоцировать щенка, уж очень они любят коврики

Ж@нчик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastassia
Мы ковёр убрали , как только поняли что по другому ни как . Ханьке уже 1,5 года и только теперь , я подумываю постелить ковёр обратно.А вам удачи и терпения Улыбка

Kallis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас проблема с пеленками сама собой разрешилась,
Как только Фабке год исполнился. Теперь
Ходит как по часам в туалет, ттт

Хотя, когда я дома, она просится, чтобы
я отнесла ее на горшок и рядом посидела Улыбка

Так что, пописы мимо с возрастом должны пройти

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у нас старшая появилась,я клала пелёнки в нескольких местах,в коридор и на ковёр.
Потом со временем убрала и осталась только в коридоре.
Когда младшая появилась,опять положила на ковёр,
но как-то младшая,глядя на старшую,бегала за ней в коридор делишки справлять.
Так и отпала проблема пи-пи на ковёр-)) Wink

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я что то не понимаю. это обязательно шенка на пеленку или газету приучать, а потом постепенно на улицу?? у меня опыта с собаками нет. или вы приучаете, потому что нет возможности постёянно выводить на улицу? если есть возможность выводить на улицу, то как приучать. впосле понимаю, пока маленькии шенок, будет писать как приспичит, а потом?
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,кто как делает.
У нас так,что пелёнка лежит всё время.
Если дождь,не выхожу,тогда на пелёнку делишки.
Когда зимой было холодно,тоже на пелёнку.
Вообщем,у наших девулек 2 варианта-пелёнка и улица.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kori

Если щенок берется в возрасте, до 3Х месяцев, то у него карантин, до второй прививки/в 3месяца/ и выводить на улицу его нельзя, во избежании заражения инфекционными заболеваниями, поэтому по любому он должен писать дома, и лучше это делать на пеленку, чем мимо!
Если вы взяли щенкастарше 3Х месяцев, после второй прививки и десятидневного карантина, после нее, то смело можете приучать щенка справлять свои делишки на улице, но поначалу он все равно будет дуть дома, и опять же - лучше на пеленку, чем на пол
kurato4ka

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас туалетик тоже дома стоит, но по вечерам, если хорошая погода, то ходим на улицу по-большому. Мы кстати по-маленькому на улице не умеем Смеется и какаем исключительно только на асфальте, в траве ей почему-то не нравится LOL

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurato4ka

Найдите для нее подружку, которая писает на улице, гуляйте вместе, она ее быстро научит, они подражают друг другу! У меня мальчик начал на улице ногу поднимать в 4 месяца, когда начали гулять с соседским Бишоном, сначала смотрел, что тот делает, а потом - за ним Смеется
kurato4ka

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond

а мы от подружки какать-то и научились на улице, а вот по маленькому никак не получается, только если целый день на природе проводим, то деваться уже некуда и приходиться все свои дела в травке делать Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: