Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Хозяевам миников на заметку!!!!! (читать обязательно)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Хозяевам миников на заметку!!!!! (читать обязательно) Ответить с цитатой

http://yorklove.com/index.php?showtopic=19311

Цитата:
Вчера вечером позвонила знакома попросила принять роды у суки йорка.
Роды говорит не первые...все должно пройти нормально....
После долгих уговоров я поддалась...!!!
В 11 вечера хозяин отзванился, что отошли воды...через пол часа они были у меня...все шло хорошо Ланда начала активно тужиться где то около часа ночи...
Ничего не предвещало беды...Вязались они маленьким мальчиком 1,2...как выяснилось в разговоре сука весит 1,8 что меня насторожило....Маленькая совсем!!!
В расспросах выяснилось что первые роды прошли далеко не гладко!!!! Первый щенок в тех родах родился после долгих мучений без головы,второго доставали вообще по частям!!!!
Я насторожилась!!!
Щенок лежал правильно потуги шли активно...так на протяжении полутора часа...щенок двигался медленно и никак не мог миновать таз...
Вдруг все резко стихло!!!! Потуг нет сука притихла...спустя 5 минут....было видно что без помощи вета нам никак не обойтись!!!!
Собака начала закатывать глаза челюсти плотно сжаты,язык и губы посинели....
Вылетев в из дома в чем были....после получасового разьезда...от одной круглосуточной ветеринарки к другой (по сути только третья оказалась открыта и работала) Ланду поместили на операционный стол....
Диагноз РАЗРЫВ МАТКИ....состояние тяжелое!!!!
через пол часа после операции нам вынесли три ледяных пищащих мокрых комочка.....четвертый умер от гипоксии...суку продолжали оперировать.
По решению хозяина матку полностью удалии...посчитав что ток шанс больше....и повода вязать больше никогда не будет...
Врач сказал что детки для девочки были слишком крупные...хотя на мой взгляд малыши малюсенькие весят грам по 50-60...доношенные срок 63 дня.
После чего я пыталась согреть малышей сидя в машине с печкой на всю мощность!!!а хозяин ожидал в клинике...
Ожидание казалось вечным!!!!
Не знаю точно сколько прошло времени, наверно не меньше часа ... хозяин вынес тазик со спящей Ландой.
Операция прошла хорошо...несмотря на тяжелое состояние собаки....состояние после операции стабильное...
Рассказав все что знала как подкармливать как обогревать малышей..прикладывать сцеживать и т.д....Меня в 7 часов утра доставили домой.
Теперь сижу жду новостей!!! Состояние на 10 утра удовлетворительное!!!

Цитата:
Ланда день после операции чувствовала себе удовлетворительно...потихоньку ходила...вылизывала и кормила малышей..
Вечером ей резко стало хуже...и несмотря на все попытки врачей спасти малышку не удалось.
Ландыш умерла около двух ночи.

Sad Sad Crying or Very sad Crying or Very sad

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tata

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что можно сказать Свихнулся? Evil or Very Mad

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонимаю, что движет людьми Sad ............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneli

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kakoj uzas....4to za hozaeva....vsego 1,8 kg...o4enj zalko sobaku((( Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда наживы затмевает разум.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм! Жуткая история.

Жажда наживы в первую очередь у той ,которая решила сама принять роды (наверняка знала всю историю вязки)-знакомая ведь. В очках
Надо было стразу на кесарево везти .
Все эти истории создают виновники и потом ищут оправдание себе.
Есть люди и у нас ,у кого рожали миники и тоже были проблемы,но все живы в итоге.
Все это людская халатность и безответственность на мой взгляд.
Я бы своей знакомой уши прожужала,чтоб она не вязала миника или консультировалась со специалистом В очках

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасная история, безумно жалко собачку. Хозяева прям изверги какие-то - заставлять такую малнькую девочку рожать Грустный(((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: