Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
корма
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> чем кормить йорка и какие корма можно купить в Таллинне!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы много кормов пробовали ничего не могла подобрать то понос то рвота от Магнуса чесались страшно. Сейчас кушает Голден Игл с бараниной для чуствительных собак пока притензий нету.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так,опять же таки вывод,с кормами не так просто,пока подберёшь.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей Магнуссон хорошо подошел, кушает его с удовольствием и вкусняшки их любит Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло,Вам,Оля,коль корм подошёл!Надеюсь,мы тоже в ваши ряды присоединимся-))

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

В магазинах и клиниках пиарят тот корм, который продают!
А подобрать корм - большая проблема, попробуйте тот корм, что Тата ест, они долго себе ничего подобрать не могли, перепробывали практически все корма из списка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Daimond,за совет.
Кстати,интересную инфо узнала от вет.врача,тема для размышления таким,как я,кормящих натуралкой и переводящих на сух.корм.Оказывается,не надо устраивать приучение к корму,подмешивать сухой в натуралку.Если решили переводить,то сразу же начинать с сухого.А в инете всё пишут о том,что подмешивайте сухой в натуральный.То,что если кормишь сухим кормом,то НИЧЕГО больше,я знала,а вот про то,что нельзя подмешивать при переводе,нет.
У нас так и с косметикой было,пока подобрали подходящую,перепробовали много чего.Но пока правильный подбор сухого корма остаётся насущной проблемой...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Ида Вирумаа Магнуссом я точно не найду...уж очень скудный выбор...
Jelena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana
Его можно заказывать по интернету, я имею ввиду
Магнуссом.
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только сейчас получила корм Magnusson, моя с удовольствием кушает его ) Smile
правда там большие гранулы , я их пополам разрезала ) чтоб удобней кушала
взяла на пробу его , надеюсь подойдёт этот корм Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже кушаем MAGNUSSON.глазки не текут,ест тоже с удовольствием.но вот чешется или мне кажется Грустный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня девочка 5 месяцев, кушает Адванс для маленьких щенков. Однако я по доброте душевной подкармливала также сыром, овощами, колбаской, и через месяц моя красотка перестала кушать корм. Сейчас кормлю только кормом, но она оооочень плохо кушает, дневную норму не съедает, кушает 1-2 раза в день. К тому же у нее сейчас меняются зубки, я корм размягчаю водой, но она все равно практически не ест. Я не знаю что делать Грустный подскажите, пожалуйста.
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurato4ka
ДОбро пожаловать к нам Wink
Попробуйте заливать корм куриным бульеном Wink
или в тот же корм, натрите на мелкой терке немного сыра и перемешайте с кормом....запах будет....возможно начнет кушатьУлыбка

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kurato4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, обязательно попробую вариант с куриным бульоном. А вот с сыром уже пробовала, купила тертый, перемешала, так она сидела пол часа отделяла сыр от корма, в итоге сыр почти весь съела, а корм оставила=)) вот такая у меня хитрюга Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все хитрюги)))))))моя девочка не только сыр отделяет и тушёнку и курочку, и как умудряется всё вылизать дочиста, кроме корма?!а корм она потом в голодную ночь ест))))чтоб никто не видел)))))) LOL

мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меньше собака, тем больше ее потребность в энергии.
Маленькие собачки и в зрелом возрасте очень темпераментны и подвижны.
Их дневной рацион может быть больше по отношению к массе тела, чем для крупных собак.
Они требуют более калорийного питания, но очень склонны к перееданию.
Если за собакой наблюдается такая склонность, ее рацион строго нормируют.
Особенно любят покушать кокер-спаниели и малые пудели.
Также часто встречаются малоежки.
Таким собакам, конечно, можно предложить рацион «повкуснее», например, консервированный корм.
Нужно только помнить, что сырое мясо (и мясные консервы) нежелательно давать в чистом виде, а лучше сочетать с овощами или сухариками.
Маленькую собачку накормить проще: даже дорогой еды ей нужно немного.
Тем не менее именно маленькие собачки — самая «проблематичная» в смысле питания группа.
Таких собак легко перекормить, легко приучить к определенному виду корма, который может быть совсем не полезен.
Так, одна сука породы той-терьер питалась исключительно вареными куриными окорочками и решительно отвергала все попытки хозяев хоть как-то разнообразить рацион.
К сожалению, в куриных окорочках очень много жира, который вреден для печени.
Эта «куриная» собачка уже с пяти лет начала тяжело болеть и остаток жизни (она дожила только до девяти лет) она провела на лекарствах.
Мелких собак почти также сложно заставить есть то, что они не хотят, как и кошек.
Они могут буквально умирать с голоду перед полной миской «не той» еды.
Поэтому важно с раннего детства не перекармливать такую собаку и приучать ее есть все, что дает хозяин.
В настоящее время существуют готовые корма отдельно для мелких, средних и крупных собак.
Эти корма отличаются размером гранул и иногда — составом.
В идеале следует подобрать для собаки именно такой корм.

http://www.get-pets.org.ua/main/dog/93-kormlenie-melkikh-porod-sobak.html

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут читаю что многие смело покупают пробуют разные новинки кормов. То один то другой....скажите как это для собаки? Можно так менять корм? Прочитала что смешивают и Роял дают и Ориджен...как 2 корма сочитаются? Можно так давать? Пробывать?
Anka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konesno nado perehodit postepenno s odnogo korma na drugoi,no naprimer jesli ja Lexie nasõpaju v misku v peremešku novõi i tot korm sto ona ranse jela to natsinajetsä sortirovka,eto znatsit sto sjedajetsä novõi podtšistuju Смеется
Da i ne k kazdomu probniku ona projavläjet interes.Konešno nado sledit ne potekut li glaza,tšešetsä nu i gotovõi produkt(kakaška) Nu a Blondyk otkazalas v odin den ot svojego korma i potšaše stala zagljadõvat v Lexuhinu misku Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):
То один то другой....скажите как это для собаки? Можно так менять корм?

Не стоит смешивать корма разных фирм,может привести к растройству пищеварения.
Корм нужно менять плавно в течение недели, увеличивая кол-во нового и уменьшая кол-во старого в порции.
Если увидите малейшие негативные реакции на смену корма - отмените новый корм.

Цитата "В желудке у каждого животного возникает определенная микрофлора, которая приспосабливается к перевариванию одних и тех же питательных веществ. Поэтому, регулярно получая корм одной марки, собаки его лучше усваивают."
Можно менять корм одной фирмы,т. е чередовать,с курицей,потом с рыбой,например.
http://www.zoovet.ru

Lana писал(а):
Пробывать?

Пробовать можно всё,только подумать при этом,что результат и последствия могут быть не очень хорошими...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сейчас кушаем АДВАНС новый с индейкой, ягодами и фруктами для собак мини типа. Оооочень нравится, съедается все мигом, только один минус глаза по-прежнему немножко но мокренькие. Sad Поэтому частенько захожу сюда и читаю ваши отзывы о различных кормах. Все-таки хочется подобрать такой корм чтобы и ела с удовольствием и глазки бы полностью сухими были.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kurato4ka
Глазки могут быть мокрыми, не только из-за корма. Амели еще ребенок и шерстка пока детская, вполне возможно, что в глазки попадают волоски и поэтому они слезятся.
kurato4ka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за объяснение, вполне возможно, что так и есть, потому что раньше глазки слезились гораздо больше

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kormili Hils, potom poprobovali amerikanskij Pro Pac, uze vtoroj god kormim, -nam nravitsa, nichego plohogo skazat poka ne mogu.
nastjon4ik

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, нам два месяца, чем и какими кармами надо кормить собачку, и где их заказывать?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastjon4ik писал(а):
здравствуйте, нам два месяца, чем и какими кармами надо кормить собачку, и где их заказывать?

Настюш, я уже по предыдущим постам поняла, что у вас проблемка с аппетитом. Как правило с этим сталкиваются многие во время адаптации щенка. Лучше для малыша, если ты в первое время сохраниш бренд корма, каким кормила заводчица. Если же по каким то причинам тебе надо переводить на другой корм, то мой личный совет - приучай к корму, который тебе потом в дальнейшем будет легко и свободно докупать. Никогда не плохо переговорить с личным ветеринаром.
Что вы сейчас кушаете?
nastjon4ik

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас кушаем royal canin starter, но корм подходит к концу, а мы не знаем где его купить Грустный кто нибудь знает где его можно купить или заказать? в дополнения мы кушаем творог и курицу без шкурки, куриную печень и овсянку. Может мы не правильно ее кормим? подскажите пожалуйста может что то надо добавить или убрать?
Vintage Boutique Imperial Faberge

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastjon4ik
Насколько я помню, корм Royal продается у нас в Ийдла, в ветеренарке на Малева (девятиэтажка красная) и еще видела в Йыхви, в Титанике. В Нарве, в Fama keskus, есть зоомагазин Pet Center, там тоже продается этот корм.
Посмотри на сайте koerapood.eu или lemmik24.ee, но я не знаю, есть ли он там.
Мы сами ели в начале ProPlan, потом попробовали NOW!, остановилась на Orijen. Вообще подобрать подходящий во всех отношениях корм очень сложно.
Мы в два месяца кормили только кормом (размоченным) и давали творог или кефир. И все, ничего другого.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое а кефир обезжиренный ?
Vintage Boutique Imperial Faberge

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я даю кефир 1% и Kodujuust (hapukoorega). Но когда нашему Арчику было 2-4 месяца, он очень хорошо ел творог, а теперь бесполезно давать. А вот кефирчик обожает. Сумашедший
Просто насколько я знаю, месяцев до 4-х не рекомендуют давать прикорм, только сушка, кефир, ну можно немного овощей.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит мы переходим по вашему кормлению. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastjon4ik писал(а):
Мы сейчас кушаем royal canin starter,

Мы тоже на Канине, НО.... мы только на Ветеринарном Канине. Разница в составе и формуле. Ценовая разница тоже небольшая есть.
nastjon4ik писал(а):
кто нибудь знает где его можно купить или заказать? в дополнения мы кушаем творог и курицу без шкурки, куриную печень и овсянку. Может мы не правильно ее кормим?

Когда то мне наш вет. сказал - определись кормиш или сухим, или натуралкой. Опредилилась? И никогда не смешивай питание. Я выбрала сухой корм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> чем кормить йорка и какие корма можно купить в Таллинне! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: