Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Изменение племенного положения для йоркширского терьера
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Eesti Kennelliit EKL / FCI
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Изменение племенного положения для йоркширского терьера Ответить с цитатой

Девочки, кто не равнодушен к этой породе, нам надо , всем вместе, собраться до рождества и обсудить и внести изменения в племенное положение!

Пишите кто, в какой день может и в какое время!

Если кто приехать не может, пишите вопросы \ просьбы в этой теме, мы тогда обсудим на встрече!

iluskoer@mail.ru

Последний раз редактировалось: Marina Olt (Чт Дек 06, 2012 5:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу в любой день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка я, наверно так же, как Лара...главное узнать за пару дней
Oksana
kennel ROYALBLUEYORK

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся у меня ! Предлагаю пятницу- 14 декабря !
Будет ВЕСЕЛО!

Результаты мини-собрания сообщим на форуме. Всех , кто не равнодушен и будет согласен с нами , просьба прислать письма доверенности , чтобы мы могли голосовать за Вас !

Последний раз редактировалось: Oksana (Ср Дек 05, 2012 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Esta

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду в Таллинне с 25-27 декабря!

мой сайт- http://drivestalex.jimdo.com
Esta

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 утром выезжаю к вам и 27 вечером домой.на конец света в столицу))))

jana

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana

blin 14.12 tartuvskaja storona kvam ,devuschki, prisoedinitja ne mozet
Sad

No !!! doverennosti objazatelno võschljem !!!!

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, у тебя опасно! Смеется
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне любой день подходит! Так что я могу подстроиться под всех!

Тартуские девушки, а может вы приедите к нам на один день!? Я могу встретить, а потом обратно отвезти на вокзал! А?

iluskoer@mail.ru
jana

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marinochka! Mõ bõ s uduvolstviem, no ja 14.12edu na jõulupidu k svinovodam:), a Zanchik- rabotaet do pozdna:(

Tak sto mõ prischljom doverennosti, tolko napischi v kakoi oni dolznõ bõ bõt forme, stob bõli deistvitellnõ.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, 14 декабря не обязательно!
Может быть другой день?
Oksana
в другой же мы можем тоже увидеться?Улыбка
на выходных например?
заодно на ратушу все вместе сходим!

iluskoer@mail.ru
Кора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках девочки, о каких доверенностях сейчас речь??начнем с того, что наше собрание -неофициальное..а голосовать или писать доверенность на свой голос..МОГУТ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ЙОРКШИРСКОГО КЛУБА!!..так что для начала половине из вас туда нужно вступить.. Улыбка как то так Смеется
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАКИПЕЛО!!!!!

Для тех девушек, которые только читают, и потом по телефонам обсуждают какие мы дуры тут сидим...и ахинею несем!
Теперь по поводу абсурда!!!

Кобель! Рожденный после сентября 2011 года.... по нашим правилам, может ПЕРВЫЙ раз вязаться только около 2 ЛЕТ!!!!!!

потому как для вязки ему надо получить ДВЕ оценки, вторая в открытом классе или на цацибе или на терьерской!!!!

Берем к примеру моего кобеля...Бонуса ...он родился 14 декабря 2011.... я то думала, что счас ему исполнится год, сделаю тест на пателлу, оценка по юниорам есть, вязать могу.... НЕТ! НЕ МОГУ!!!! пока не получу вторую оценку после 15 месяцев!!!
идем дальше....15 мес ему исполняется 14 марта, берем наши выставки http://www.kennelliit.ee/yritused/naitused в марте только САС в нарве - он не считается! идем дальше ... в апреле - 13.-14.04. rahvusvaheline näitus "Tallinna Võitja 2013" , да классно ЦАЦИБ, но блин, кобель молодой, Цациб он врят ли получит, но для того чтобы его вязать я должна его записать в открытый класс!!!! а может быть я хочу, ему, понятно что по возможности, получить титул Юного Таллинского Победителя, титул который вбивается в родословную на всю жизнь! но тогда я должна выбрать - или бороться за юный титул и пролететь опять с вязками, или писаться в открытый класс молодого кобеля и пробовать соревноваться с взрослыми кобеля, что будет в большем случае не в пользу молодого.... то есть за мои деньги, я просто тупо схожу в открытый класс и постою для массовки.... может даже тогда его и не мыть и не чесать Смеется
ну и тд!

Это не абсурд? Смеется

Я понимаю сук ростить до 2-2.5 год и тогда первый раз вязаться, но кобели!!!!! И как правильно сказали, а если он у меня в два года первый раз не повяжится? Что я тогда буду делать!? Или я должна буду до 2 лет его вязать с суками без доков, чтобы он знал что это такое и как делать?

можете кидать помидорами..... НАКИПЕЛОООООО!!!!!!!

Если в нашем клубе нет человека который правильно мог изложить на бумагу, то что мы обсуждали, и чтобы теперь ЕКЛ это не интерпретировал по другому, надо было приглашать официального человека из ЕКЛ и чтобы он уже на собрании нам обьяснял что мы делаем не правильно!

А то получается, хотелось как лучше, а получилось как всегда!!!

iluskoer@mail.ru

Последний раз редактировалось: Marina Olt (Чт Дек 06, 2012 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Esta

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,всё верно!!На счёт оценок на САСИБЕ и Терьерской это вообще (падающая мышь).. но при всё этом,проблему с але йорками они не решают,и людям глубоко пофиг на САСИБЕ ты получили или на терьерской, они хотят не дороже 200 евро и с документами(сюда мышь тоже))))и те кто вяжут 2 раза в год и без документов всё устраивает,а пока ты будешь высчитывать когда и куда ехать на выставку они 2 помёта продадут.а потом нормальные помёты от хороших производителей сидят до года(((..

Anne-Ly

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina,nadejush sto ponimajesh:

2 näitusehinnet – 1 juunior ja 1 avaklassis hindele ”suurepärane” või ”väga hea”, millest 1 hinne on saadud rahvusvaheliselt või erinäituselt.

Eto snashit sto moshno i JUN na CACIB-võstavke delat. Ja pomnju sto vsje hoteli stob AVA obesatelno postavili - pravilnoi zvet shersti vidno.

Kobelju moshno po etoi pravila polzovat zrasu esli posle 15 mes. võstavke polushili ozenku, ne nado zdat do 2 goda.
Sledushi god novõje EKL pravila budut. Nado ushe vsjat SK, stob na cerifikatnõi ring popast.

U nas jest otdel razvedenija, oni dolshõ sobirat vsje pretenzii i razrabotat razumnõje predloshenije konkretnyye formulirovki izmneneija.
Кора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne-Ly

никто не против чтоб собаку выставляли после двух лет..это нормально и правильно!! НЕ ПРАВИЛЬНО ..что кобеля нельзя вязать после года..хотя по законам Эстонии кобеля можно вязать с 10 месяцев!...по этим правилам получается, что пытаясь закрыть юное чемпионство ..ты должен собаку еще выставить в промежутке после 15месяцев ..чтоб пустить ее в разведение!!это идиотизм ..по мне ,нужно прописать в законе..что собаки имеющие оценки в юниорах, могут допускаться в разведении..но обязаны еще получть оценку во взрослом классе!
и вообще в законе предостаточно неточностей и недочетов..надо исправлять
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne-Ly писал(а):
po etoi pravila polzovat zrasu esli posle 15 mes. võstavke polushili ozenku, ne nado zdat do 2 goda.

так вот и получается...
Marina Olt писал(а):
.15 мес ему исполняется 14 марта, берем наши выставки http://www.kennelliit.ee/yritused/naitused в марте только САС в нарве - он не считается! идем дальше ... в апреле - 13.-14.04. rahvusvaheline näitus "Tallinna Võitja 2013" , да классно ЦАЦИБ, но блин, кобель молодой, Цациб он врят ли получит, но для того чтобы его вязать я должна его записать в открытый класс!!!! а может быть я хочу, ему, понятно что по возможности, получить титул Юного Таллинского Победителя, титул который вбивается в родословную на всю жизнь! но тогда я должна выбрать - или бороться за юный титул и пролететь опять с вязками, или писаться в открытый класс молодого кобеля и пробовать соревноваться с взрослыми кобеля, что будет в большем случае не в пользу молодого.... то есть за мои деньги, я просто тупо схожу в открытый класс и постою для массовки....

и вот...... встает выбор: или получать оценку для вязки или бороться за юного!

и далее.... что сейчас и получается с моим кобелем , так как я хочу побороться и за титул юного таллинского победителя в апреле и за титул юного эстонского победителя в июне, тогда получается что ему будет уже 18 месяцев!!! И я все равно его не имею права вязать, так как нет оценки из открытого класса!

В общем мы по своему не знанию, сделали хуже только себе.
Конечно надо менять и срочно!

iluskoer@mail.ru
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так...все таки ...наверное с кобелями опять друг друга не поняли... как мне обьяснила Аннели, если есть оценка по юниорам с цациба, то вторую оценку после 15 в открытом я могу получить и на простой САС выставке....в моем случае подходит выставка в марте в Нарве Улыбка

то есть, одна из этих оценок должна быть получена на цицибе или терьерской, вторая на просто САС, а в какой последовательности получены оценки не имеет значения.

ну тут полегче мне стало.... а то я прям паниковать начала.

Но вот с 15 месяцами для кобеля все равно надо что то решать!
Так как и эти 15 месяцев могут выпасть так...что оттекут все девчонки...и всё..сущите сушки Смеется

iluskoer@mail.ru
Larisa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Larisa (Сб Дек 22, 2012 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Кора

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa
а я с тобой несогласна!..Лариса,неужели прожив вне Эстонии, ты не увидела разницы между нашими людьми..их мышлением и теми же португальцами??..к слову сказать незнаю выдающихся собак этой страны..мне не трудно сделать пателлу..хотя я считаю эту процедуру(что и сказала на собрании)..бессмысленной-мы просто даем заработок определенным клиникам.Но элементарное вложение в собаку, я считаю человек должен сделать..и уж потом стараться, как многие, сделать на бедном животном деньги..и я считаю недопустимо вязать йорков с года..и два раза в год..неужели тебе не жаль животных?..я могу понять вязку два раза в год ,если сука родила одного щенка..а если 5-6???..ты знаешь,я люблю своих собак..поэтому даже недумаю об этом..а безконтрольные, как вязались так и будут..наш закон ничего нового для них непринес..только теперь они не смогут для щенков рожденных от собак купленных как пет класс -подешевке, но с документами..делать родослвные.Наш закон нужно доработать...прописать все ясно и четко..те кто посещал вставки,старался улучшить поголовье-так и будет их посещать-не так сложно получить оч хор..неужели это так много?
И еще..неужели ты думаешь ,что щенки упали в цене из -за нашего закона?..они как раз и упали в ней..потому как отпустили на самотек разведение популярной породы..люди наелись..йорков слишком много..бум на породу прошел..еще пара тройка лет .и в породе останутся единицы..что скажется на улучшении поголовья..я оч на это надеюсь
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Larisa (Сб Дек 22, 2012 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Кора

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa

Лара ,я тоже нелюблю писать ,но тебя поняла правильно и это ты сейчас подтвердила)..ты против оценок ,а я ЗА!!!

Когда я пришла в породу, йорков было мало..питомник в эстонии был один..мой стал вторым,прошло пару лет и у нас отменили оценки для йорков..на породу был бум..в Латвии оценки были..йорков уже тогда там было много..и понеслось..90 процентов йорков в Эстонии ..это собаки привезенные из Латвии..большая часть из них..это собаки купленные как пет класс..главное, при покупке ,было наличие родословной..и посмотри теперь..огромное колличество щенков.. С ДОКУМЕНТАМИ..непонятные ПИТОМНИКИ..владельцев коих никто и никогда не видел на выставках или на собраниях нашего клуба..но они заводчики..и у них есть питомник. В очках поэтому ,при продаже наших щенков .от собак ,которые прошли неодну выставку..имеют титулы..фраза для покупателя..что ни с документами..и от выставочных родителей..ничего незначит..главное подешевле..им же для себя..в разговоре проскальзывает фраза..а если я соберусь повязать..и т д.Я устала от тупизма..алчности .и нежелания людей слышать..людям проще купить щенка без родухи за 300 евро..а потом звонить и спрашивать -где в эстонии можно купить документы?? Twisted Evil я ненавижу процесс продажи щенков..потому что очень боюсь амбицый, которые просыпаютмя в людях..когда по прошествии трех лет..мне звонять и говорят ..мы хотим повязать свою девочу..все кто ее видит говорят..ОНА ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ!!..и красивая..как обяснить людям..что продавали ее на подушку по этой причине..и это их устраивало..и такие проблемы возникают постоянно...короче я могу писать весь день..надо встетиться
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё хотела добавить, если кто-то через полгода захочет купить из другой страны взрослую собаку, рождённую после сентября 2011, и у неё нет оценки в юниорском классе, то вы вообще не сможете её вязать..никогда!! потому что юниорский возраст у неё прошёл, а нужны именно 2 оценки!! именно так мне объяснили в ЕКЛ, именно так они эти правила читают..так что Марин, тебе легче, ты хоть сможешь повязать Бонуса..когда-нибудь.. Смеется
Anne-Ly

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kallid kasvatajad, seekord kirjutan eesti keeles ja kui keegi aru ei saa siis paluge abi, et keegi saaks selle vene keelde tõlkida.

Mulle meeldis viimasel kasvatajate seminaril O'Shea mõte "Kui kaugele on kasvatajad oma aretustegevuses valmis minema, et näitustel võita ja koera tervisele tähelepanu ei pööra?".
Minul oli see juba 10-s seminar ja mul oli erakordselt hea meel seekord näha ka Marinat ja Larissat. Ma ei mäleta, et ma oleks eelnevatel kordadel meie kasvatajatest kedagi näinud. Soovitan aktiivsemalt sellistest võimalustest kinni haarata.

Meie kasvatajatena oleme allkirjastanud EKL kasvataja kohustuslepingu - palun lugege see veelkord läbi. Lepingupunktide rikkumise eest võite kõige halvemal juhul saada aretuskeelu. http://www.kennelliit.ee/dokumendid/ekl_kasvataja_kohustusleping

Aretuseeskirju ei tehtud mitte selleks, et maailma muuta vaid selleks et liiga palju kasutatakse aretuses standardile mittevastavaid koeri - liiga väikesed, valehambumus, must karv, kõver selg jne. Selleks ongi vajalik nõue näitusehinnetele. Kui kohtunik ei pea koera tõustandardile vastavaks, siis on ta pet-klassi koer ja teda ei pea ka kasutama aretuses. Sellised koerad saavad tõutunnistusele märke MA - mittearetus registri koer. Seega tuleb ostjalt kohe küsida mida ta otsib.
Kui me näeme, et koera hambumus, karvatüüp, temperament jne on show-klassi vääriline, siis me julgeme selle vastutuse võtta ja teda ka vastavalt müüa. See on kasvataja kohustus anda kaasa uutele omanikele vajalik info. Lisaks korraldab tõuühing regulaarselt kutsikakooli ja näitusetreeninguid, et kõik saaksid elementaarsed oskused kätte.

Koera hea tasakaalustatud liikumine on vägagi seotud põlvedega. Kahjuks tuleb vägagi palju patella-probleemidega koeri just Prantsusmaalt ja Itaaliast, seega palju õnne olete endale muretsenud kalli aga haige aretuskoera. Edaspidi peame meie kasvatajatena vastutama, kui kasutame aretuses probleemsete põlvedega koeri, sest see on geneetiline probleem.
Ma näen, et see on koht mida arutada ja edasi ajada, et uusi tulijaid õpetada eesmärgistatud aretustööd tegema, mitte ainult koeri massiliselt tootma.
vkt

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Я не являюсь счастливым обладателем йорка и увлекаюсь совсем другой породой. Но, т.к состою в правлении НКП другой породы, имею приятелей, занимаюшихся йорками и уже неделю с разных сторон слышу различные мнения по-поводу сложившейся у вас ситуации, то позволю себе высказаться....

Объясите мне, пожалуйста, некоторые вещи.
Пошла на сайт НКП йорков. Открываю окно "правление". И что я вижу? У вас членами правления является только один человек? Он же Председатель, он же Зам. Председателя и он же все остальные члены Правления? Я правильно понимаю?
Ниже идет список имен разнообразных "комисcий". Объясните мне тогда, как люди, не являющиеся вообще даже членами НКП ,могут быть выбраны в "комиссии"? И кем они были выбраны?
Vicka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в ПП :

näitusehinne (mõlemad vanemad): vähemalt 2x vähemalt VH. Vähemalt üks kahest hindest peab olema saadud rahvusvaheliselt- või erinäituselt. Nõue kehtib koertele, kes on sündinud peale yorkshire’i terjerite aretuserinõuete kinnitamist EKL poolt.

http://www.kennelliit.ee/est/dokumendid/ekl_touraamatumaarus/lisa_2_-_toukohased_aretuserinouded_/rm_lisa2_2013-01-30.pdf

До вязки нужно получить две оценки не ниже 'очень хорошо' ( и кобелю, и суке ). Одна из оценок должна быть получена на специализированной или на международной выставке.
monika

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exceptional technical assistance for setting up office 365 in your computer or laptop. https://sites.google.com/site/comofficecomsetup/ just give us a call on our number and we are ready to give you the best help,Accomplish more with OneDrive and Office 365 Create cleaned records, open bits of knowledge, present with lucidity, https://sites.google.com/site/setupofficecomsetup/ and visit here : team up continuously utilizing Office 365.
Roku is a streaming device, which is a reasonable roku setup and other Set-up Box. Roku is a bundle of amusement, https://sites.google.com/site/linkrokucomlink/ where client can stream for boundless motion appears, web arrangement, news, animation and a lot more projects,roku.com/link this is simplest way to stream entertainment to your TV. On your terms. https://sites.google.com/site/1rokucodelink/ With thousands of available channels to choose from for more detils.
monika

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Install mcafee product without any hassle. We provide best installation service https://sites.google.com/site/mcafeemcafeeactivate/ mcafee.com/activate click here for more details,Introduce mcafee item with no problem. We give best establishment administration https://sites.google.com/site/mcafeemcafeecomactivate/ mcafee.com/activate click here for more details.
mcafee.com/activate have the total arrangement of highlights which can ensure your computerized on the web and disconnected existence of the processing gadgets, https://sites.google.com/site/mcafee25digitactivationcode/ and it causes you secure it as well as it can keep up the solidness of your PC,McAfee, the device to-cloud cybersecurity organizatio, gives security courses of action that shield data https://sites.google.com/site/mcafeemcafeeactivate/install-mcafee-with-activation-code and keep perils from contraption to cloud using an open, proactive, and information driven technique. Present mcafee thing with no issue. We give best establishment association.
monika

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gives concede winning antivirus and security programming for your PC, Mac, and phones. Get Norton https://sites.google.com/site/nortonnortoncomsetup/ programming and welcome a huge tranquility when you surf on the web,Gives grant winning antivirus and security programming for your PC, Mac, and cell phones. https://sites.google.com/site/nortonsetupproductkey/ install Norton programming and appreciate a significant serenity when you surf on the web.
download the security product, https://sites.google.com/site/safewwwwebrootcomsafe/ and give you the best protection against online threats that won't interrupt your work by Webroot is one of the most important and powerful applications which mainly designs to tackle harmful malware and help to secure information. https://sites.google.com/site/safewebrootcomsafe/ to download visit :
monika

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

download & install ms office 365 setup in your pc with complete technical help https://sites.google.com/site/setupofficesetup/ for more information visit here : office it the package of office tools to make your working smooth and effective.https://sites.google.com/site/wwwwofficecomsetup/ Get it downloaded in your computer with the fast help.
Activate Office? at that point interface it to your record and introduce it on your computer.visit: https://sites.google.com/site/ssetupoffice/install-office-with-product-key activate office today,To activate office setup you need to visit office.com/myaccount. Find what all you can do on https://sites.google.com/site/ssetupoffice/office-com-myaccount office.com/myaccount. Sign in, create new account,
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Eesti Kennelliit EKL / FCI Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: