Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
почему люди берут собак с собой в магазин

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: почему люди берут собак с собой в магазин Ответить с цитатой

Возмущенная читательница: почему люди берут собак с собой в магазин, хотя это запрещено?

http://rus.postimees.ee/3054347/vozmuwennaja-chitatelnica-pochemu-ljudi-berut-sobak-s-soboj-v-magazin-hotja-jeto-zapreweno

13. Январь 2015 14:20

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Любовь, по словам которой, некоторые владельцы собак игнорируют установленные в магазинах правила, так как приходят за покупками со своими питомцами.

«Может, вы сможете прояснить ситуацию с маленькими собачками, которых владельцы постоянно берут с собой в магазин. Например, некоторые из них сажают своих питомцев на место для посадки детей в тележках, либо ставят их в конце ленты, когда выкладывают покупки на кассе, - рассказала Любовь. - Просто я не совсем понимаю, в чем принципиальное отличие маленькой собаки от большой. И для чего тогда клеят наклейки при входе в магазин?».

По мнению читательницы, если существуют правила, то они едины для всех. «Например, у кого-то может быть аллергия на собачью шерсть или боязнь собак. Я и замечания делаю таким вот дамам с собачками», - отметила она.

«Хотелось бы все-таки узнать: могут ли посетители брать с собой в магазин хоть и маленькую, но собаку?» - поинтересовалась Любовь.

Postimees обратился за комментариям к нескольким торговым сетям. Как оказалось, в большинство магазинов можно смело брать с собой небольших собачек. Категорически против животных была лишь Maxima.

По словам пресс-секретаря Prisma Сильвера Сяга, в магазинах их торговой сети запрещено находиться с собакой на поводке. «Исключением являются только собаки-поводыри. Мы против животных в магазинах, так как это нарушение санитарно-гигиенических требований, а также собаки могут мешать другим клиентам, - сказал он. - Если собачку держат на руках или в специальной сумке, то мы не против. А вот ставить своего питомца в тележку для покупок или на прилавок — недопустимо».

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс сообщила, что они также не имеют ничего против маленьких собачек, если владельцы держат их на руках или в сумке, а вот с большими четвероногими друзьями в магазин заходить запрещено. «Насколько нам известно, подобные правила действуют и в других местных магазинах, а также по всей Европе», - отметила Батс.

Как отметила Батс, доставать собаку из сумки и ставить в тележку или на полку в магазине — запрещено, поэтому если кто-то замечает подобное, стоит сразу же обращаться к сотрудникам магазина или охране.

По словам менеджера по маркетингу Kaubamaja Анне-Лийз Остов, хоть на дверях универмага и размещены таблички, запрещающие заходить с собаками, данное правило распространяется на больших животных. «Если собачка небольшая и ее держат на руках или переносят в сумке, то мы не имеем ничего против. Также в Kaubamaja могут заходить незрячие люди с собаками-поводырями», - сказала Остов, отметив, что клиенты относятся к этому с пониманием, поэтому проблем не возникает.

Менеджер по маркетингу ETK Андрес Лембер прокомментировал ситуацию следующим образом: «Обычно мы разрешали заходить в магазин только с собаками-поводырями, но если клиент приходит с небольшой собачкой, которую он держит на руках или в сумке, то мы не видим в этом нарушения. Другое дело, если, например, покупатель возьмет с собой таксу. Даже в период проведения кампании «Дни таксы» мы будем вынуждены призвать к порядку владельца собаки, который поставит ее в тележку для покупок или прилавок. Также мы будем вынуждены выпроводить из торгового зала посетителя, собака которого просто бегает рядом».

Как оказалось, не все торговые сети готовы закрывать глаза присутствие собак в магазине. Так, руководитель отдела коммуникации Maxima Ти Лехтмяэ ответила, что в магазины их торговой сети запрещено заходить даже с маленькими собачками, так как существуют определенные санитарные нормы, а также некоторые клиенты могут просто бояться собак или страдать от аллергии. «При входе в магазин размещены соответствующие информационные таблички. К сожалению, некоторые покупатели, игнорируя запреты, берут собак с собой, но обычно охранники просят их покинуть торговый зал. Надеемся на понимание со стороны владельцев собак», - сказала она.

Postimees.ru

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alla Radcenko

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже не нравится когда сажают собак в тележки!!
Хотя я редко хожу в супермаркеты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читатель Delfi: почему можно приходить в магазин с собакой на руках?
http://journalist.delfi.ee/news/news/chitatel-delfi-pochemu-mozhno-prihodit-v-magazin-s-sobakoj-na-rukah?id=70603435

Читатель Delfi
Я – журналист

15 января, зайдя в магазин Rimi в Lasnamäe Centrum, увидела девочку с собачкой на руках. Тут же прошла мимо женщина, работник зала. Я спросила у нее, почему девочка стоит с собакой, а она проходит мимо, на что получила ответ: “Она же на руках!”. Вот я удивилась. И что? На входе в здание Centrum есть запрещающие наклейки — воспрещен вход с мороженым, на роликах и с собакой. Нет уточнений, с собакой какого размера, и что можно пройти, взяв ее на руки или положив в переноску. Для кого эти наклейки?

На мои слова, что это антисанитария, женщина мне сказала: “Идите к охраннику”. Почему я должна идти к охраннику, а не работник зала должен обьяснить девочке, что собака, вне зависимости от размеров, не перестает быть собакой? Да и страшно подумать, какой стресс я могу причинить ребенку. Что я должна была сделать? Взять ее за куртку, тащить по всему магазину к охраннику, чтобы тот ее выгнал? Не имею никакого права подходить к чужому ребенку и делать ему замечание, а вот работник зала имеет на это право. Я, конечно, против присутствия собаки в магазине, но примерять на себя роль палача нет желания. Это не моя работа — следить за соблюдением правил в магазине, где продаются продукты питания.

Решила потратить две минуты и поискать в интернете поправки, в каких случаях возможно присутствие собак в магазине. Вот результат:

Правила содержания собак и кошек в городе Таллинне

§ 3. Присутствие с собакой или кошкой в общественном месте

(5) Лицу, содержащему животное, воспрещается

1) создавать возможность загрязнять помещения общего пользования или территорию, находящуюся в общем пользовании;

2) приводить собаку или кошку в помещение общественного учреждения или на территорию, на которой установлены таблички с соответствующими запретительными надписями;

3) находиться с собакой или кошкой в местах скопления народа или на публичных мероприятиях, кроме предусмотренных для этого мест;

4) позволять плавать и мыть собак или кошек в общественном месте для купания, пруду или фонтане.

(6) Положения частей 2 и 3, а также пунктов 2 и 3 части 5 не применяются по отношению к собаке-поводырю человека с недостатками зрения и при выполнении служебных обязанностей собаками, получившими специальное обучение.

§ 8. Вступление в силу и введение постановления

(1) Постановление вступает в силу 1 января 2014 г.

Я не увидела параграфа, где говорится, что собаку можно взять на руки и она от этого перестает быть собакой. Почему хозяева маленьких собак считают, что с ними можно ходить в магазин, на пляж и т. д.? Конечно, они ведь маленькие!

Я понимаю, что для каждого хозяина его питомец — пупсик и лапочка, он самый лучший, и ему все можно. Но поймите, это ваш пупсик и лапочка, и никто, кроме вас, не обязан его любить и им восхищаться. Поэтому не очень понятно, почему вас так возмущает, если кто-то делает вам замечание, тем более, что оно делается вполне обоснованно.

Я не говорю сейчас о собаках в целом — про намордники, поводки и т.д. Меня интересует конкретно собака и продуктовый магазин.

Если некрупные породы собак допустимы, то почему бы не приклеить еще одну наклейку — например, что собака весом менее 4 кг может быть на руках или в переноске. Поставить специального человека, который взвесит собаку один раз и выдаст ей какую-нибудь именную карточку клиента, с которой в дальнейшем собачка сможет проходить без повторных
взвешиваний. Это решило бы массу проблем и успокоило бы таких, как я.

коменты:
http://journalist.delfi.ee/news/news/chitatel-delfi-pochemu-mozhno-prihodit-v-magazin-s-sobakoj-na-rukah?id=70603435&com=1&reg=0&no=0&s=1

iluskoer@mail.ru
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем у нее других нет, кроме как за мелочью, на чужих руках ,смотреть. У меня собака в магазин на работу ходит периодически, только позитив от клиентов, приходят в следующий раз, и если его нет уже спрашивают, где наш друг? У нас тоже висит стандартная наклейка на дверях с перечеркнутыми собаками, роликами, фото и ......... А клиентам с песами мы всегда рады, и всегда консультируем покупателей, какие виды тканей нужно заказывать, в зависимости от живности, которая живет в доме. Добрее надо быть!!!!

Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond
Ирочка, люблю тебя!

iluskoer@mail.ru
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: