Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Вопрос --> ответ...
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Вопрос --> ответ... Ответить с цитатой

Давайте тут, все йоркширячьи вопросы решать вместе:)

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу меток при появлении второй собаки. У меня старший с пяти месяцев выбрал для туалета улицу Confused , и дома ни-ни. Когда появился второй малыш, старший воспринял сперва его без энтузиазма Смеется , но это отдельная история, а вот метить стал через пару дней. Причём, сначала я думала, что это мелкий сикает не там, где надо, на старшего даже не подумала. Но когда я увидела классически обсиканный холодильник на определенной высоте, то поняла Смеется , как ошибалась. Оля, у Вас боксер, порода серьезная, так что сразу пресекайте это дело. Я старшего пару раз отругала (одним разом мы не отделались), и всё, перестал.
Больше не было таких неприятностей и до сих пор Very Happy .

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
Спасибо!

Цитата:
Когда появился второй малыш, старший воспринял сперва его без энтузиазма Смеется , но это отдельная история

а можно с этого места поподробней. У меня сейчас главная проблема-это адаптация собак.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja, когда надумали взять второго йорка, я очень много перечитала в интернете, как знакомить, как вести себя первые дни и т.д. Фантик наш с детства парень резвый, с каждой собакой на улице готов познакомиться, несмотря на размер, и я думала, что он очень обрадуется появлению друга, но вышла совсем не так. Приехали за малышом вместе с Фантом, тот проявил большой интерес и к щенкам, и к их мамке Смеется , но когда мы сели в машину и с нами малыш, у Фанта началась просто истерика. От Риги до Тарту я ехала, держа Фантика буквально у себя на голове, а маленького на коленях Sad . Старший орал всю дорогу. Дома первые дни я всё время за ними следила, мелкий лез к старшему поиграться, тот огрызался, старался удрать, в основном, на диван, куда младшему еще доступа не было. Пару раз кусал мелкого Sad . И страдал, это было так явно видно, что, мягко говоря, у меня был шок, я, ну, никак не ожидала такой реакции. Спустя пару дней начал метить, как выше я писала, причем, он это делал назло, усёк, что маленького поругиваю, если на пеленку не пописает, и сообразил, что того будут ругать еще больше Смеется , но не рассчитал, тут уже ясно было, кто сделал Смеется . На руки старались первые дни Диксенка не брать, чтоб Фантик не ревновал еще больше. Вкусняшки, еду - всё время ему первому. Играться вместе когда стали, я обрадовалась, но игры (и до сих пор) у Фантюхи какие-то садистские, он рычит, Диксюху начинает гонять, а тот сразу прячется или вообще не реагирует, что очень старшего бесит. Пакости, типа разорванной вдрызг пеленки, тоже было дело лап старшего Смеется , а мелкий соучастником шёл. Ну, это ладно. В принципе, вот сейчас одному 4 года, второму в мае 3 было, живут мирно, уже привыкли быть вместе, спят друг на друге, но особой нежности между ними нет. Мирное сосуществование, я бы так сказала. Пакостей не устраивают, в квартире не метят, кстати, Дикси - младший, и по сей день писает на пеленку, как девка, а лапу задирает только на улице Very Happy .
Olja, у Вас породы разные, но я думаю, старший тоже привыкнет к новому члену семьи Very Happy , всё наладится.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
Спасибо Вам большое за интересный рассказ.
Я вот думаю , как долго продлится этот период? Я тоже скачу сейчас перед старшим ,как клоун, только в попу не целую, вроде все нормально, но его попытки играться или общаться с щенком меня пугают, т.к выглядят немного резковато, страшно ,что случайно покалечить может.
Вот и не оставляю его на полу долго, разделяю их или малыша в клетке оставляю,а старший спокойно гуляет возле него. Может я неправильно делаю?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja, перейдём на ТЫ, "выкать" не могу долго, сорвусь Смеется . Я думаю, что попытки поиграться ты сама для себя воспринимаешь больше со страхом. Если Френки уже благосклонно воспринимает мелкого, слюнявит, то не бойся, что он сделает ему больно. Просто дай им свободу общения, но при этом наблюдай за происходящим. Понятное дело, собака ого-го на сколько в размере больше Very Happy , и будет казаться, что мелочь придавит, но это не так, Френки тоже соображает Very Happy .
В отношении больших собак мы как-то промахнулись, в Риге останавливались всегда у родственников, там овчарка, кобель, уже довольно взрослый. И вот с появлением у нас собак, как-то рискнули у них заночевать, я перед этим дотошно спрашивала хозяев, как их Гранд может среагировать, что предпринять, но ничего вразумительного не услышала Грустный , в итоге, тот на мою мелочь на улице, гуляя, вообще внимания не обратил, а вот в квартире Shocked ... Пришлось наших запереть в комнате, дискомфорт для всех, а выпустить страшно, овчар свою территорию охраняет до невозможности, мои тявкают на него, тот злится, в общем, та ночь удалась Смеется , больше не экспериментировали. Но это приезд в гости, у вас же другое. Главное, веди себя сама спокойно, скакать перед Френки не надо, но всё время показывай, что он старший, из загона мелкого выпускай чаще на "знакомство".
Здесь кто-то писал, у кого большая собака и йорк, не помню, в какой теме. Может увидят эту тему и напишут. Ужились же Very Happy , так что не переживай!

Последний раз редактировалось: lenaa (Чт Окт 08, 2009 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Olja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
Ой, ну какое же Вам,ой тебе спасибо за поддержку и объяснения !!! Воздушный поцелуй
Я так стараюсь, но чувствую, что немного неумело,по этой причине спрашиваю всех, кто хоть что-то знает по этой теме. Думаю,что у нас все получится,когда меня пугают или пожимают плечами,то я теряюсь, а с тобой мне стало прямо легче Very Happy
Ведь бокс-это на самом деле очень серьезная порода. Сердце сжимается ,когда бокс Френки подходит к этой мухе-Тимуру
Он у нас на самом деле очень ласковый и всеми любим, а тут еще один маленький серцеед появился.... Смеется
Думаю моя тема будет интересна другим, оказавшимся в подобной ситуации, я чуть позже опишу процесс привыкания и наши действия.
Всем удачи!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja
Обязательно пиши отчётики Улыбка .Очень интерсно как Френки с Тимуркой привыкают друг к другу. Улыбка И делайте свою страничку ,хочется фотки мальчугана посмотреть.А вернее двух.

lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Вот я - балда, почему-то решила, что боксёра зовут Тимур! Подправила сейчас свою писанину Smile . Olja, конечно, описывай процесс привыкания, это и другим пригодится! Приходи в себя и покажи нам наконец-то малыша Тимура, еще лучше, в паре с Френки Very Happy !

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, ок! Доча ,забрала фотик на пару дней, но пару фоток есть, попробую организовать! Wink

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну вот мои вопросы:

1. Малыш пытается скушать какашку свою( что делать,как отучать?)
2. Гуляете ли вы в такой ветрюган , как сегодня , если да ,то одевать малыша и как?
3. На прогулке , ведет себя, как пылесос, постоянно приходится ковыряться у него в пасти . Как теленок жует все подряд.
как вы справляетесь с этим.
4. Покусывает задние лапы ( неужели блошки или глисты) вроде не должно быть
5. если после кормления вылизывает тарелку с грохотом, можно ли еще ему добавить, он за секунду сметает все, может я его не докармливаю
хотя вес растет (понимаю, что чувство насыщения приходет позже, но он и потом подбегает к миске, наверное с надеждой...
6. и может это будет смешно звучать, но мне кажется,что он часто намывает ( свои достоинства), это нормально ?

Последний раз редактировалось: Olja (Чт Окт 15, 2009 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Olja

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, неужели я такая бездарь,что у меня столько вопросов....? аж стыдно... Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу про нас:
1. С какашками были проблемы, надо следить - переросли к 4,5 мес.
2. В ветер гуляем и пока голенькие, но это индивидуально, мы регулярно гуляем с 3 месяцев, каждый вечер часа по 2, сейчас уменьшили до 1 - 1,5, вчера Даймонда реально сдувало, но ему это в радость, домой не загнать.
3.С земли пылесосим все до сих пор, хотя знает, что нельзя, схватит и деру, пока не прожует , не догонишь, а проглотит, сразу останавливается и ждет когда его будут ругать.
4.Не знаю
5.Лучше- недокормить, чем перекормить, говаривают бывалые заводчики, норма должна быть!

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. думаю надо наказывать:), газетой по попе Wink
2. в такую погоду мы не гуляем, но сейчас уже надо легко одеваться, что то вязаное или типо накидки....все ж уже холодно, у них подшерстка нет, так что берегите!
3. мои до сих пор, что то да подберут Evil or Very Mad , жестко за это наказываю Evil or Very Mad
4. не знаю
5. а кормишь чем?
6. нормально...кобели все вылизываются...главное посмотри, чтобы сам писюн не был красным, может там раздражение?

iluskoer@mail.ru
Jelena

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, где- то видела вы давали перечень того, что нужно подготовить к приезду в дом щеночка....сейчас не могу найти. Киньте ссылочку. Может кто ещё расскажет примерно, как проходит денёк с малышом? Во сколько встаёте? Сколько гуляете? Сколько кушаете? Всё ново, всё страшно....

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena
ох...если бы я знала где это...девчонки кто найдет, создайте новую тему:)

во первых узнайте все ли сделаны прививки у щенка, и можно ли вам сразу идти гулять или выждать карантин дома! Во сколько встаем...щенки конечно поднимают рано...взрослые собаки встают тогда когда я. Гулять можно хоть 2 раза в день хоть3, хоть вообще только дома на пеленку. В такую погоду, даже если сделаны прививки я бы ЩЕНКА не повела! Может легко простыть! Поберегите свои нервы и деньги и в этот период приучите щенка на пеленку ходить, а когда будет хорошая, солнечная погода, тогда и пойдете гулять!

В общем задавайте вопросы, еще:)

iluskoer@mail.ru

Последний раз редактировалось: Marina Olt (Ср Окт 14, 2009 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Jelena

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum

кормлю Royal Canin,

девочки,а на 4 вопрос даже предположений нет? Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena Я расскажу про свой опыт (приятно опять вспомнить эти хлопоты)
Покупала я все за день до покупки щенка. Купили мисочки, ошейник с поводком, домик, пару игрушек, пеленки, расческу...Особо не заморачивалась по поводу вещей, главное на первый день было все куплено. Корм я купила в день приобретения щенка, т.к. заводчик сообщила каким именно кормом она кормила... Одёжку, шампуни и многое другое покупала уже потом, по необходимости...
Как только принесли щенка в дом, стала следовать за мной хвостиком, в прочем как и сейчас. Привыкла к новому дома быстро (привезли ее уже вечером), а на следующий день уже резвилась во всю
Когда моя была еще щенком, то приходилось просыпаться в 6 утра (сама меня будила), теперь мне приходится ее будит и не изветно кто кого выгуливает Смеется
Когда Ева была щенком, то выводила ее каждые 3 часа на улицу (специально щенка искала к лету), потом удлиняла промежутки между прогулками...сейчас гуляем 3 раза в день в любую погоду, собаки такой режим полностью подходит...питаемся тоже 3 раза в день...будь ее воля, она бы из мисочки свою мордочку не высовывала бы весь день!!! Смеется

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja
могу только сказать, что мои иногда вылизывают или покусывают, лапы мокрые, и передние и задние лапы:), почему они это делают не знаю:)

iluskoer@mail.ru
Olja

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
да, вот сейчас первый раз наблюдаю,что и передние лапки покусывает.А я уж подумываю может аллергия на корм? Больно нервирует это меня... Very Happy
Марина,я попробовала наказать Тимурку за какашки, дак обиделся, я так удивилась Very Happy ушел под стол и улегся там,что ему вообще не свойственно, уговоры не помогли,я даже испугалась,подумала заболел,но пришел муж с работы и все стало ясно,но ,когда я попыталась с ним поиграть, то он снова ушел под стол. Но сейчас мы помирились! Смеется С характером однако! Смеется
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja
какая злая мама Смеется , не дает какашки поесть Смеется

iluskoer@mail.ru
lenaa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Так, сейчас и мы по пунктам...
1. "Какулы" пытались попробовать оба Смеется , но очень быстро прошло. И старалась убрать сразу, но это я дома находилась, поэтому следить было проще.

2. Гулять лапами стали только после всех прививок (младший раньше, но исключительно на даче). А до этого, "гуляли" в сумке каждый день в любую погоду. Фантюшу взяли в декабре, и я очень боялась, чтоб не схватил чего-нибудь. Господи, да я вообще всего тогда боялась Смеется , первая собака всё-таки....

3. Мои в общем-то не хомячат на прогулке, понюхать что-то - это да, а вот съесть Rolling Eyes . Но следить надо постоянно, старший до сих пор может что-то умять втихую, особенно, если с мужем гуляет Смеется . Он хитрый, схватит и не жует некоторое время, пока бдительность не потеряют.

4. Rolling Eyes Вот этого не наблюдала. Бывает, конечно, что-то там покусывают, но редко. Кстати, Olja, насчет сомнений твоих по поводу аллергии на корм, всё может быть. Некоторые курицу вообще не переносят. Так что, может стоит у врача проконсультироваться.

5. Миску в детстве они, по-моему, опустошают все очень быстро. Надо ориентироваться на норму корма, наверное, можно чуть прибавить или отбавить. Но вечно голодные глазки не должны смущать Very Happy . Не забывай, корм же потом в желудке расбухнет! Так что не перекармливай!!!!

6. Вот здесь тоже не знаю, как сказать, за своими частоты не наблюдала. Но и щенками я их подмывала каждый день, а по первости после каждого пописа вытирала детскими влажными салфетками. А то бегут, и капли по всей трассе Смеется .

Jelena, наверное, к приезду нужно приготовить спальное место, миски для еды и воды, какие-то игрушки (а потом накопятся), пеленки, и главное, Ваше и всех домочадцев хорошее настроение! Кормом Вас обеспечит на первое время заводчик, с косметикой определитесь в процессе. Не усердствуйте сразу с вкусняшками Very Happy ! Ничего лишнего первые дни! Не надо сразу же пускать щенка в свободное плавание по всей квартире, пусть оклемается в какой-то комнате. Конечно, лучше в той, где он и будет находиться первое время.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
LOL да уж!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa

Спасибо большое!!!
(Он хитрый, схватит и не жует некоторое время, пока бдительность не потеряют.)
LOL LOL
Смешные они!!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena

кажется инфо есть в теме- Будущим хозяевам йорков... сюда!

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja писал(а):

Смешные они!!

Смеется Да, начнёшь вспоминать, одни приколы, впрочем, приколов и по сей день достаточно LOL !
А Фантик (старший) еще и хитрый, да там вообще характер с детства. Вот прочитала, как Тимур на тебя обиделся за ругание Смеется , Фантя в детстве пару раз мужу мстил, какал строго под его стулом в кухне, потому как тот не игрался с ним, а сидел, в компьютер уперевшись LOL .

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ещёраз всем спасибо Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусание своих ног это было у нас врач порекомендовал сначало убрать все вкусняшки если не пройдет то поменять корм вот мы и поменяли корм но сейчас иногда кусает когда что то лишние получит.И вообще прочитала все ваши пункты как будто про мою Никсу.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя не кусает, а вылизывает лапки, марафет наводит Смеется девочка все-таки Смеется
какашки не пробовали, она нюхает -то их и то из далека, брезгливая Смеется А вот у соседки собака взрослая и иногда кошкины какашки хомячит Shocked , читала где-то, что не хватает каких-то витаминов,но точно не помню каких.Но думаю у вас просто Тимурик познает мир и как всем деткам ему все надо попробовать на зубок Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Перейти: