Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Вопрос --> ответ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за советы! Цветочек

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena
Я одна из еще зеленых хозяев этих малышей, но хочу вам подсказать насчет вольера. Очень нужная вещь. Трудно представить, как бы я справлялась без него. Это мои вторые руки. На мой взгляд - это одна из важнейших вещей для собаки.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне заводчик сказал, что для щенков кошачие какашки, что мармелад, надо следить!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nezabudka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond писал(а):
Мне заводчик сказал, что для щенков кошачие какашки, что мармелад, надо следить!
Shocked она следит, но все-равно бывает , мармеладик съедается Смеется

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято здесь http://www.minidog.info/forum/topic758.html

КОПРОФАГИЯ
Поедание экскрементов собаками

Как неловко чувствует себя хозяин на прогулке со своим питомцем, когда тот, на виду у всех прохожих, начинает с явным аппетитом поедать свои или чужие фекалии. Причем, как только хозяин заметит это, собака старается съесть их как можно скорее. Еще более обидно становится за своего друга, если Вы его только покормили и он, как Вам казалось, был довольно сыт. Почему? Вопрос, который возникал, наверное, у каждого владельца собаки. Ведь у испражнений такой отвратительный вид и запах. Вряд ли можно считать их привлекательными. Видимо, у собак на этот счет другое мнение.
Копрофагия (поедание кала) является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.
Какими могут быть причины этой проблемы?
1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.
2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.
3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.
4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.
5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.
6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.
7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами. (O Farrell V. (1992): Manual of Canine Behaviour, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.)
Как пытаться исправить подобное поведения?
1. Если Вы столкнулись с проблемой поедания кала собакой, то рекомендуем, прежде всего, обратиться за консультацией к ветеринару по поводу содержания рациона и наличия глистов. При избавлении от глистов или изменении рациона, Ваш питомец может больше не испытывать желания подобрать фекалии.
2. Если собака не обучена справлять естественные потребности на улице, необходимо научить ее этому. Тогда, она будет избавлена от необходимости уничтожения своих испражнений.
3. Если Вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, так как подобное поведение она может воспринять как похвалу. Лучше незаметно подойти сзади, сказать громко «Нельзя», хлопнуть в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места. Этим приемом лучше всего прерывать поедание экскрементов
4. Обработайте фекалии на выбор любым из предложенных средств: черным перцем, горчицей (русской), хреном, острым чесночным соусом, анти-грызином. В продаже есть специальные средства для обработки экскрементов. Одна из вышеперечисленных добавок должна оказаться внутри кала. Затем позвольте съесть собаке обработанное «угощение». Возможно, после этого, у нее не появится желания в подборе фекалий.

Jelena

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja
Оль, а почему вольер? Совсем не справиться? Я как то отношусь к нему....как к клетке Sad
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не пользовались вольером Rolling Eyes
Jelena

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что я не смогу посадить в клетку, это же член моей семьи. Может конечно я не права.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно обошлась без вольера Играет

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вольер помогал, а вернее боооольшая клетка. Во первых когда у девок течка, а у пацанов крышу рвет, тогда кто то отправляется на этот период в клетку. Или после операций, когда ребенок пьяный и нельзя ему прыгать....ну и другие ситуации Wink

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olja

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,я проанализировала и наверное нужно было начать с того, что у нас две собаки( еще есть большой бокс), это первое,а второе наверное,что у нас большая площадь дома. Если я иду в душ, на кухню,двор,другой этаж и т.д, то как быть без вольера(это именно,когда я на работу собираюсь)Малыш ведь ,как хвостик, ну и старший не отстает, вот и ходим, как Тимур и его команда! И ведь иногда делами нужно заниматься. Я его туда отвожу только,когда ему нужно спать,днем и ночью, там у него находится лежанка, к которой он незаметно привык и не просится на кровать к нам. Я наверное отношусь к строгим хозяйкам, но считаю, что у животного должно быть свое личное место, забавно, когда они спят с нами,но тогда я не сплю...попробовала Very Happy
а вольер это не так уж страшно Very Happy вот например мой бокс обожает свой вольер,накрытый красивым покрывалком, сейчас он уже всегда открыт, это его домик и он с удовольствием там отдыхает, у него есть и открытая лежанка. А когда его пытаемся поругать,то он с удовольствием убегает в свой домик, а там его трогать,как вы знаете нельзя... Смеется Наше наказание - это постыдить его и как только начинаешь его стыдить, он наклоняет голову и ползет в свой домик
А когда я отвожу Тимурку маме понянькаться, то это вообще отдельная история,одного оставить нельзя,в ход идет все(провода, мебель и т.д) Она же оставляет его в вольере только, когда выскакивает в магазин. А в это время он высыпается. Улыбка Very Happy

Последний раз редактировалось: Olja (Пт Окт 16, 2009 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Olja

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Тимурки, очень просторный и легкий вольер, дома без крыши, а у мамы с крышей,но большой. Хочу отметить, что он нужен для йорков наверное совсем на короткий период, это,как для деток манеж.
А вольер- это безопасность собаки на короткий период ( ведь в этом возрасте он сродни пылесосу, прыжки с чего либо без присмотра, провода и многое другое) Smile
И еще раз отмечу- это очень хороший вариант для тех,кто хочет приучить собаку спать на своем месте. Very Happy
А вообще,девчата,это лишь мое мнение , для каждого свой метод- самый лучший! Wink

Последний раз редактировалось: Olja (Пт Окт 16, 2009 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja
Про клетку или вольер - кому надо тот поймет, а другие поймут когда придет их время:)
Я тоже пользуюсь , правда повторюсь бооольшой клеткой Wink . И она просто спасает в определенных ситуациях!

Даже вчера когда пришли после выдирания зубов, он же у меня как электровеник, а после ветеринара понятное дело он был сонный-пьяный, а бегать и прыгать хотел, и в клетке он провалялся до вечера, пока действие препарата не ушло полностью, потому как лучше он пол дня проведет в клетке, чем я проведу несколько месяцев с ветеринарами от того что он в таком состоянии неудачно спрыгнул и что то сломал! Вот Wink

iluskoer@mail.ru
Jelena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно девочки. Я конечно не могу в полной мере ещё охватить того, что меня ожидает. Вот вы подробно написали, я теперь и правда думаю хорошая вещь. Хорошо у Вас места много, а вот я и не могу себе представить куда бы я его смогла поставить.....

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum

Это конечно, просто я понимаю ,как волнуются новые хозяева собачек и хочется хоть чем-то помочь! Улыбка Хотя, хорошо, когда много мнений,есть из чего выбирать! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena
у меня двух комнатная квартира, не так много места:)
а клетка примерно длиной 1 метр, ширина может см 50-60, и высота наверное см 70, стоит в углу, в общем то много места не занимает

iluskoer@mail.ru
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja

Ну да, в вашей ситуации было бы сложно без вольера. Ключевое слово - на "короткий" период.

Тимурка к старшему в вольер не заходит?
Olja

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory

Заходиил, Very Happy я его быстренько вытурили из нее, пока Френя не увидел, он в это время гулял на улице Very Happy
Френки сейчас прикидывается маленьким, странное поведение, чувствую, что немного ревнует,но ничего, работаем! Напиток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Френки сейчас прикидывается маленьким, странное поведение, чувствую, что немного ревнует,но ничего, работаем!

Мне привозили племяника на целый день понянчиться, ему пол годика. Так Ханя чуть с ума не сошла, как это я кого-то на руках ношу , это же её место. Она у меня вообще ручная , я уже умею и готовить и пылесосить с ней на руках. Смеется

Olja

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж@нчик

Смеется Даа, это талантливо уже!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встретила соседа, который рассказал, что у его друзей в Таллинне убежала йорочка, вроде как стандарт, так как нам ее одёжку предлагали (смирились что ли?) Отсюда вопрос, а у нас в Эстонии есть какая-нибудь база данных о животных? Производиться ли вообще регистрация домашних животных?

Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikell

База данных есть, конечно. По чипу можно определить владельца собаки Smile
Vikell

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory

Тогда остается надееться только на порядочность людей, которые и найдут собачку...
А чип определяют только в вет.клиниках?

Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikell

Чип да, только в ветеринарках. И на границах тоже, кажется.
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikell писал(а):
в Таллинне убежала йорочка, вроде как стандарт, так как нам ее одёжку предлагали (смирились что ли?)

ужас какой!!!
а когда убежала?
Обьявления давали?

в каком районе?
как вообще это произошло???

iluskoer@mail.ru
Vikell

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum

К сожалению, особой информацией я не владею. Знаю, что сами хозяива живут в районе Копли, а где уж они собаку потеряли, не уточняют... Вроде как недели 2 назад!!! Дай Бог, что ее кто-нибудь приютил...погоды такие стоят...

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikell
2 недели, маленький срок!!!! почему не ищут??? пипец!!!!

iluskoer@mail.ru
Vikell

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum

Может и ищут, не знаю... Сейчас позвонила соседу, спросила, можно ли чем помочь, но он сам не знает, вроде как хозяива и не заморачиваются по этому поводу, но наговаривать ни на кого не хочу, может ошибается... Я не знаю

Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikell
понятно

iluskoer@mail.ru
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum

Нигде не видела-не слышала о том, что пропал йорк. Было бы желание найти собаку - на всех форумах объява была бы. ИМХО
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Перейти: