Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Команды , Дрессировка , Воспитание .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisenka
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Команды , Дрессировка , Воспитание . Ответить с цитатой

Итак, обучение лучше начать с команды «фу» - это запрет на что-либо, особенно – на подбирание с земли еды. Запомните: йорка нельзя бить – ни газеткой, ни рукой! Вы всего добьетесь интонацией голоса и примитивным инвентарем. Например, если йорк что-то грызет, твердо и настойчиво, с угрозой в голосе, повторите «фу» , и в тот же момент оброните рядом со сгрызаемым предметом пустую пластиковую бутылочку от газировки. Принципиально, чтобы бутылка шумела, падая непосредственно в момент нарушения и произнесения вашего запрета, рядом с мордой собаки. Впоследствии любое нарушение и команда «фу» будет ассоциироваться у йорка с неприятным эффектом.

«Сидеть» - голодному йорику показываем кусочек лакомства (сыра или яблока), произносим команду «сидеть», и поднимаем лакомство над головой йорка, рукой, при этом, нажимая на его круп (зад). За выдержку немедленно хвалим, и благодарим вкусненьким, постепенно паузу, во время которой йорк сидит, увеличиваем .

«Лежать» - посадив йорка по команде «сидеть», и поддерживая его под живот (чтобы малыш не ударился), сделайте подсечку передним лапам, опустив собаку в лежачее положение. Во время действий многократно произносите команду «лежать». При выполнении позиции похвалите, дайте лакомство. Паузу, во время которой собака будет лежать, надо постепенно увеличивать.

«Ко мне» - выполняется, как правило, на прогулке (прогулка=радость для йорка), - собака приманивается лакомством, при этом постоянно произносится команда «ко мне». Каждый подход поощряется – сначала кусочком еды, затем - лаской.

Произносите команду «Есть» («Кушать») каждый раз перед кормлением, и ваш питомец очень быстро привыкнет к режиму приема пищи. Принципиально, чтобы во время произнесения команды еда уже находилась в миске.

«Дай лапу» - эта милая команда закрепляется лакомством. Посадите йорка по команде «сидеть», дайте лакомство, после чего возьмите лапу собаки, и, слегка встряхивайте несколько секунд, повторяя «дай лапу». Отблагодарите своего ученика лакомством и лаской.

Йорки очень легко обучаются любым командам, если владелец прилагает к этому минимум усилий и сохраняет регулярность – как правило, за месяц занятий можно выучить все предложенные команды, и блистать отличным поведением своего малыша в обществе.

Лебедева Л.А., питомник Кер Де Лис, для http://yorkiman.ru

Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Усни" , "Спать''
Пусть собака ляжет на свой животик. Нежно перекатив ее на бок, сказать "усни", "cпать'' .
Лакомство не давать. Пусть она пробудет в этой позе пару секунд. Потом сказать
"проснись" и поднять ее. Тогда можно угостить.

"Зайка"
Пусть собака сядет. Держа лакомство прямо над ее головой, сказать "зайка".
Когда собака попытается поднять обе лапы, чтобы достать лакомство, дать угощение.

"Кувырнись"
Пусть собака ляжет на живот. Встать над ней или на колено рядом с ней.
Подержать лакомство у ее носа, потом вокруг и назад, так чтобы собака
перевернулась на бок и потом на спину. Похвалить. Проделывать трюк на мягких
поверхностях.

"Назад"
Встать перед собакой и начать идти по направлению к ней, сказать "назад".
Она захочет уйти с дороги с попятится назад. Если не получается, потренироваться
в узком коридоре. Когда собака попятится, Сделать еще шаг или два, потом можно просто
стоя скомандолвать "назад".

"Помаши "
Потянуть собаке руку, как для команды "дай лапу". Когда собака поднимет лапу, не брать ее,
а отодвинуть руку и сказать "помаши". Потом похвалить. Поначалу собака может не поднимать
лапу очень высоко. Но однажды поняв, что она получит лакомство за то, что она будет держать
ее в воздухе, она поймет все. Можно подразнить ее немного, будто собираясь взять ее лапу.

"В какой руке"
Выбирать руку собака должна с помощью лапы.

"Голову вниз"
Сначала надо сесть вместе с собакой на землю. Держа лакомство, поднести руку к носу собаки, потом отвести ее к земле. Когда собака подбородком дотронется до земли хотя бы секунду, сказать "голову вниз" (head down). Потом сказать "все, молодец" и отдать лакомство после того, как она поднимет голову.
Постепенно увеличивать выдержку.

"Иди спать"
это значит зайти на "кровать" и лечь. Положить коврик, полотенци или т.п. в нескольких метрах от себя. Собака рядом со мной. Сказать "иди спать" и вместе пойти туда. Пусть собака ляжет на кровать, похвалить ее. Повторить много раз. Потом пусть она сама попробует выполнить команду. Сначала пусть кто-то ждет у кровати с лакомством. Потом собака будет делать все сама.
Это потребует много тренеровок.

"Копай"
Взять что-нибудь, что нравится собаке и положить под полотенце и т.п., пусть собака это наблюдает. Не позволять собаке лезть носом под полотенце. Когда она начнет лапой копать полотенце, сказать "копай" и похвалить собаку.

"Вниз"
Когда надо, чтоб собака опустила лапы (со стола, с человека, с мебели и т.п.).
Пусть она положит лапы на колени. Немного погодя, сказать "вниз". Если она не опускает лапы, то надо встать, при этом сказав "вниз".
Если это мебель: говорить "вниз" и вручную опускать ее лапы. В итоге она поймет что к чему.
Каждый раз, когда собака сама опускает лапы, говорить "вниз".

"Смотри на меня"
Чтобы собака концентрировала свое внимание на мне.
Приготовить любимое лакомство. Положить его в карман или туда, где собака его не видит. Встать или сесть лицом к собаке.
Когда она посмотрит прямо в глаза, быстро сказать "смотри на меня" и подать лакомство. Похвалить.
Практиковать много раз в день.

"Подвинься"
Когда собака стоит или сидит напротив меня, просто начать идти в ее сторону и сказать "подвинься".
Она подумает, что на нее наступят, и подвинется.
http://liubava.ru
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisenka
спасиб Wink

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих видео , малышка такая смышлёная , умничка , что не мало важно хозяюшка - молодец ,всему этому научить Very Happy Отлично!
http://www.youtube.com/watch?v=yC9oDhM6Ig4
http://www.youtube.com/watch?v=nBbGosx3OOM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такая умничка!!! Very Happy Хозяйка конечно же тоже. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molodsina deistvitelno Very Happy
Mõ toze umejem sidet,lezat,perevoratsivatsä i sitsime (zaika?) a jesjo prosit vkusnäsku podõmaja lapu eto ona sama resila tak prosit Very Happy nehotela lajat Смеется seitsas uzimsä lapu davat.
S võse napisannogo teksta mne ponravilis jesjo komandõ "usni" "prosnis" i "golovu vniz" budem derzat Very Happy
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы умеем сейчас делать команды ; сидеть , лежать , дай лапку ,кушать , служить , спать и дай пять )))
команду фу , вроде понимает , но когда по серьёзному , что то схватит ,убегает , и не отдаёт ( говори ,не говори ... пока работаю над этим .
нравится команда зайка , но что то она тяжело нам даётся , Шанелька не понимает ,как это так можно сесть , сразу встаёт на задние лапки ... тоже работаем над этим Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже знают:фу, сидеть, дай лапку (причём, это уже совмещается Смеется , особенно у старшего), лежать. Маловато Грустный . Как-то у нас определенные слова со временем тоже превратились в "команды" Razz .
А малышка на видео - умничка Razz !

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...у нас с командами вообще проблема...понимаем только ФУ.сидеть вроде бы садится и тут же подскакивает, я с лакомством над ним сижу как попугай повторяю сидеть, он меня всю излижет испрыгается...а про лежать я вообще молчу...поучительная статья,кстати Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обучающий материал. Обязательно буду ориентироваться на него во время тренировок.

Перечислять, что мы умеем пока не буду Смеется , так как мы только учимся, что то получается лучше, что то хуже, а что то не получиться никогда. Например кувырок. Саюри никогда самовольно не ложиться на спину(только во сне), это для неё поза полного повиновения, а этого она допустить не может. Улыбка Хотя когда я её кладу на спинку, она чуток лежит, но это надо видеть как:передние и задние ноги крестиком, голова в напряге, уши подёргиваются, и сколько радости, когда я говорю ей :ВСЁ, БЕГИ,МОЖНО.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и я отпишусь, что мы умеем:
* команда "ФУ", самая главная и самая первая, которую выучили
* команда "ВЫПЛЮНЬ", в основном на улице, моя как пылесос...главное во время заметить...
* команда "КО МНЕ", то есть собака обходит вокруг хозяина и садиться с левой стороны у ног хозяина
* команда "СИДЕТЬ", ну тут все ясно...
* команда "ДАЙ ЛАПУ", моя, как настоящий мужчина, дает только правую лапу, ибо левой не здоровуються...
* команда "ЛЕЖАТЬ", ну тут тоже все понятно...
* команда "ПОВОРОТ", то есть перевернуться на полу...
Умели бы больше, если б знали, как правильно обучать другим командам, но благодаря Оле, теперь продолжим обучение... Wink
Да, еще, команды "сидеть", "лежать", "встать", "поворот" выполняет без моего голоса, только по жестам руки... Улыбка

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног

Последний раз редактировалось: Vikell (Чт Фев 04, 2010 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
kisenka
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяйтесь к дрессуре Wink

здесь малышка тоже молодчинка , столько уметь делать в 5 месяцев Отлично! Very Happy
вот с этого видео , мы научились делать команду " дай пять " Улыбка
http://rutube.ru/tracks/2704876.html?v=474f35736e8c944062206fe00ff56641
Добрый Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''Mестo''
Ласково погладьте щенка, назовите по имени, положите его на подстилку и повторите несколько раз: «место, место, хорошо место». Когда щенок уснет где попало, отнесите его на место, повторите команду спокойным ласковым голосом. Скоро малыш привыкнет.

Приучение щенка к показу зубов

Приучать щенка к показу зубов необходимо с 2-3 месяцев, учитывая, что в 5 месяцев щенок может попасть на выводку молодняка. На выводке осмотр состояния зубов у щенков необходим для присуждения оценки и определения правильности его физического развития.

Используя контрастный метод дрессировки, владелец, вернувшись со щенком с прогулки, усаживает его по команде "Сидеть!" и дает лакомство, ради получения которого щенок сел. Не отпуская щенка, а придерживая его (наступив ногой на поводок), владелец подает команду "Хорошо сидеть!" и сразу другую - "Покажи зубы!" После команды "Покажи зубы!", данной в приказной интонации, он кладет правую руку ладонью под морду щенка, а левую - сверху морды. Повторив команду еще раз, он большими пальцами обеих рук раздвигает губы щенка спереди. Осмотрев прикус и количество резцов, владелец отодвигает губы с боков и осматривает коренные зубы. Закончив осмотр, он должен похвалить щенка и дать ему вкусное лакомство.

Осмотр зубов проводят ежедневно. Когда щенок привыкнет показывать зубы дома без посторонних раздражителей, переходят к осмотру зубов во дворе, но только после того, как щенок оправится. Постепенно этот прием доводят до навыка. В дальнейшем, услышав команду "Сидеть!", "Покажи зубы!", собака сама начинает поднимать губы, не сопротивляется осмотру зубов.

''Учимся ставить йорка в стойку''

Задние лапы расположены параллельно друг другу.
Берем щенка двумя руками и поднимаем над столом с резиновым покрытием.
Опускаем на стол сначала задние лапы, затем передние.
Руками поддерживаем корпус. Правая рука поддерживает голову, левая придерживает заднюю часть.
Слегка подталкиваем левой рукой щенка вперед.
Одновременно правой рукой подтягиваем голову вперед и немного вверх.
Пальцы правой руки располагаются не на шее, а под челюстями.

по материалам журнала "ЙОРКИ"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A mq umeem vqpolnjatj komandq fu,sidetj,kusatj,i spatj!Poka vse,u4imsja kazzdqi denj! Смеется
akeysha

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуальная школа дрессировки йорков, может кому-нибудь пригодится Улыбка

http://yorklove.com/index.php?showforum=153

LJUSJA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ! НАША МУСЯ МНОГО КОМАНД ЗНАЕТ,НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ВСЕМ НРАВИТСЯ,КАК ОНА ДЕЛАЕТ КОМАНДУ УМРИ! ЭТО ПОДЧТИ КАК КОМАНДА СПИ,ТОЛЬКО ОНА САМА НА БОК ЛОЖИТСЯ.А ЕЩЁ МИ ИНОГДА С ДОЧКОЙ ШУТИМ...Я ГОВАРЮ,ЧТО ДОЧКА ХОРОШАЯ,А МУСЯ ПЛОХАЯ...МУСЯ СРАЗУ НАЧИНАЕТ РУГАТЬСЯ,ЛАЯТЬ Смеется
akeysha

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и мы решили похвастаться тем, чему научились за два с небольшим месяца: фу - самая первая команда, которая далась без особого труда и очень помогает на прогулках, когда в пасть попадает всякая гадость.
Сидеть, лежать, стоять, дай лапу, зайка, ползи. Уже умеем сидеть по жесту и ждать, на очереди лежать и стоять по жесту и ждать при этом. Одним словом, была поражена умом и сообразительностью этой породы, при минимальных усилиях, а главное - постоянством, команды разучиваются очень легко Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: