Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Очень трудный возраст.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Юль, ну тады про свою ораву я вообще молчу Very Happy

Статьи замечательные! И про прививки-карантин тоже верно подмечено!
К счастью,щенка можно выносить на улицу уже после первой прививки(плюс карантин 10 дней). Конечно, ограничить от незнакомых (мне) собак и диких животных. А так - пусть привыкает.

Tatjana777

Гулять без поводка - не значит постоянно "галлопить". Да и если собака есть два раза в день, а не после прогулки - не вижу проблемы.

Мне жаль тех собак, которые всю жизнь либо просидели под мышкой у хозяйки, либо ходили на коротком поводке (потому как на рулетке тоже можно "галлопить").
У меня есть миник, из нормального питомника, соответственно - здоровый. Так сколько радости у него, когда есть возможность побегать на поляне с собаками. Хотя в сумки он тоже замечательно сидит..но ножками-то лучше бегать Smile
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond!
агрессивны те собаки ,которые не поняли кто в их стае хозяин.
Не копируйте жуткие статьи из интернета.
Наблюдайте индивидуально за своим животным и пишите дневник,если Вам жалко времени на учебу у специалистов.
Признается ли та хозяйка,у которой так скулили собаки на выставке?Это тоже правильное воспитание? В очках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

В споре рождается истина!

Мы же высказываем свое мнение, делимся опытом, кто и как воспитывает свою собаку. Тут эталона нет, каждый воспитывает собаку под себя, это так же , как с детьми, кто по Споку воспитывает, кто говорит, что Спок - шарлатан ......

По статье:
Немного плохо видно, но разьяснения получила, насчет гуляния без поводка / не больше часа / с этим я согласна, для маленьких собак!

Собаки деруться довольно часто

Для меня -это ненормальные собаки, с плохой психикой!
От драк и агрессии надо отучать со щенячьего возраста, агрессивный йорк более опасен для себя, чем для других, так как может броситься на большую собаку, а там как повезет.

Ну, а насчет совместных прогулок, в статье не запрещается общение, даже поощряется, а в какой форме - просто игра или совместные прогулки выбирать хозяевам.

Выкладывайте побольше информации, будем читать, из за чего то спорить и учиться в процессе

Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tatjana777
``Признается ли та хозяйка,у которой так скулили собаки на выставке?Это тоже правильное воспитание? ``

Почему такие намёки?Или Вы конкретно имеете кого-то в виду?
Я могу признаться,что наши девули стали скулить через какое-то время,когда мы сидели на трибуне у ринга.
Неправильное воспитание...минус нам с мужем...не спорю...

Последний раз редактировалось: Юлия (Ср Июн 09, 2010 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777

Не копируйте жуткие статьи из интернета.

В отличие от вашего урока , без подписи, я ставлю статьи написаныые специалистами зоологами.

Вы просто можете их не читать

Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА В НЕДЕЛЮ (средняя собака),а у нас йорки(гламур,дворцовый стиль,поместье йоркшир,где носили их на руках) Very Happy

ОБЩЕНИЕ 30-45 мин В НЕДЕЛЮ.

Все что изучаю прохожу на себе.
А то сделали меня монстром на форуме, Грустный
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond!
Я их и не читаю(окрываю и закрываю)
У меня есть добрый психолог,ветврач и пару заводчиков в России,с которыми я консультируюсь,видя их работу и выставки.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond писал(а):
[b]Татьяна

По статье:
Немного плохо видно, но разьяснения получила, насчет гуляния без поводка / не больше часа / с этим я согласна, для маленьких собак!

Гы,от тебя как раз не ожидала.

Блин, прогулка-прогулке рознь! Да, если собака активно бегает, приносит палочки-шишечки и тд - часа достаточно.

Но если это обычная пешая прогулка, собака бежит чуть впереди или рядом - на РЫСИ, что плохого?? Лучше дома сидеть? Или час идти без поводка..а потом рулетку прицеплять?
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На руках носили? Да ну? А за крысами не бегали, не?
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия!
Зато здорово копируете статьи.(интернетные статьи надо фильтровать)
Если бы лично Вам мешало поведение собаки,Вы бы обратились к психологу.
Первое правило-КТО ХОЗЯИН ? Когда Вы решите ,тогда проблема уйдет.
НИКОГДА не поздно начать учиться.Это добрый совет.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tatjana777

йорки(гламур,дворцовый стиль,поместье йоркшир,где носили их на руках

У меня йорк 2900, каждый день он проходит где то 7 км - вечерняя прогулка, воспитывается , как большая собака, на руках не сидит, в крайних случаях! Собака -компаньен, так и брали, поэтому выбрали стандарт.

Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond

Самый настоящий терьер! Целуй в нос Воздушный поцелуй

З.Ы надо будет к вам как-нибудь присоединиться
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tatjana777
``Юлия!
Зато здорово копируете статьи.(интернетные статьи надо фильтровать)
Если бы лично Вам мешало поведение собаки,Вы бы обратились к психологу.
Первое правило-КТО ХОЗЯИН ? Когда Вы решите ,тогда проблема уйдет.
НИКОГДА не поздно начать учиться.Это добрый совет.``

Спасибо за похвалу,копировать статьи я умею,не спорю.
Некоторым даже интересно читать,что я нахожу...
Если Вам нет..не заходите в тему-)) Wink

Мне НЕ мешает поведение моих собак и НЕ доставляло неудобства окружающим...
К психологу обратиться.....а с каким вопросом?

Последний раз редактировалось: Юлия (Ср Июн 09, 2010 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory

Вика- это в вечернюю прогулку час без поводка, потом начинает баловаться, мы выходим на поводке, доходим до моря - отпускаем, потом, там где тусовки я его цепляю и на обратном пути бегает сам, ну, а где дома, дороги , люди, от греха подальше - цепляю, я сама в этой статье не поняла, что час - это в неделю, у меня в выходные муж с ним утром по парку только час бегает, ну и вечером прогулка

Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и с этим я не соглашусь.
Для меня йорк,как Мерседес.
Мне хочется,чтобы труды Марины,Вики,Оксаны не сели на подушки и не стали стриженными бобиками.
Их щенки должны представлять нашу страну в Европе.

Йорк-собака,Мерседес-машина Правда?
Тот,кто не имел возможности ездить в Мерседесе CL класса и не держал йорка с сияющей шелкой шерстью в руках не поймет человека,который все это попробывал.
Может закроем тему.Так не хочется спорить.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777
Закроем..
Только телефон психолога можно?Уж коль написали...
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777

Что-то как-то тема в другое русло перешла.
Я не вижу связи между прогулками и успешными выставочными собаками. Если не верите, что чемпионы ( не в эстонии), замечательно гуляют в папильотках каждый день. А на выставках блистают с ухоженной шерстью в пол - могу скинуть в личку фото Very Happy

А есть собачки..которые и не гуляют-то толком..а всё равно драные на выставку приходят.. А почему? Либо шерсть г-но, либо ручки не оттуда растут.

Daimond

Согласна, что в городе для пользы собаки - ходить на поводке. Именно в целях безопасности. Но в стороне от дорог, на площадках, пляжах и тд - не вижу смысла ограничивать.
Daimond

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory

Вика, спасибо , самой нравится

Юлия

Не заморачивайся, ты молодец, поднимаешь людям настроение.
Насчет психолога , сама понимаешь............. от хорошей жизни к ним не обращаются

Tatjana777

Обижать чужих собак некрасиво!

Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Пошли на площадку лучше вечером погуляем, ну его - психолога этого Very Happy
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond
Ира,да я и не заморачиваюсь-))) Улыбка
Проехали... Wink

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimond!

Кого я обидела?

Конкретно?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tory
Пошли!А то мы ходим,ходим каждый день,вас не видать...
Назначай время и мы прибудем-))) Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы говорим о трудном возрасте и воспитании в этот период,то без психолога не всегда можем обойтись.
На Российском форуме всегда работает психолог.
Можно и у нее консультироваться.
Я с первой собакой часто задавала ей вопросы и до сих пор читаю ее уроки.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777

Можно ссылку на форум (в личку) ?

А у вас только йорки?
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем в личку,если я видела твой ник на этом форуме
Психолог Надежда Хрипунова ведет темы по психологии.
Урок который я сканировала с Эстонских курсов.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777

Тык я не знала, про какой форум вы говорили, вот и спросила. Теперь ясно.
Спасибо
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,йорки и да UCI
И я не хочу чтобы простые любители этой породы повторяли ошибки,которые я сделала по не знанию .
Я прошла первый этап,когда выбирала щенка видя в нем ребенка и все.Теперь наблюдаю своих и учусь вместе с ними.Преобретаю опыт.
Надеюсь что когда-нибудь найду то ,о чем имею на сегодня представление .
Рада ,что получила описание лично от Бабаевой прошлым летом,пока
ее мнение для меня на первом плане.Мини Шоп в ее руках просто загледение.надеюсь и твои детки вырастут и станут чемпионами
Юлия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777
Вопрос-как Вы определяете по каким критериям Вы относите человека к ``простому любителю этой породы``?
И что Вы ищете,о чём имеете на сегодня представление?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой любитель ,который покупает собаку для ребенка,для того чтобы собачка подымала настроение домашним,что-бы было с кем поговорить одинокому человеку,маленький комочек,которого можно не выгуливать на улице.Одни так и живут вместе заботясь о друге.
А некоторые заинтерисовываюся породой настолько,что собаководство переходит в хобби. И дальше все сложней и сложней.
Бывает трудно остановиться не купив книгу по породе,отказываешь себе в мелочах ,что-бы заплатить за участие в выставке,ведь там тебе даст описание независимый судья.хочется говорить и говорить с такими же людьми.
Но пока ты чайник,то как и в любом деле спотыкаешься.
Поэтому нам заводчики предлагают разные классы собак из помета,так как надеюсь им не очень то хочется загубить перспективных щенков.
так начиналось у меня и перешло в хобби.Мне предлагают хорошую собаку на взгляд заводчиков из России,но я еще мало знаю об этой породе,стандарт меняется и пока мне сложно разобраться,необходимы курсы кинологов и хендлеров.И конечно
я не могу отказаться от того что есть.Они со мной 24ч в сутки.Говорят это значит ,что у собаки счастливая судьба.Вот пройду их путь.Потом видно будет.

Последний раз редактировалось: Tatjana777 (Ср Июн 09, 2010 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Tory
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777

Спасибо за пожелание! Мы будем стараться!

Успехов вам в разведении!

Последний раз редактировалось: Tory (Ср Июн 09, 2010 2:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Дрессура или Воспитание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: