Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Приколы нашего городка...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Приколы нашего городка... Ответить с цитатой

в Таллинне появился новый прикол Улыбка , мальчиков продают как девочек Shocked Смеется ...вот остался у них мальчик, а покупатель хочет девочку, так почему бы не продать мальчишку как девчонку Смеется ....главное что все довольны Улыбка ....пока до покупателя не доходит, что, у них бегает по дому мальчик Смеется

пипец короче Shocked Смеется

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках На пятый раз просмотра не удержалась, заранее извиняюсь...
Marina Olt писал(а):
новый прикол

Marina Olt писал(а):
вот остался у них мальчик, а покупатель хочет девочку, так почему бы не продать мальчишку как девчонку ....главное что все довольны

Rolling Eyes Так это не приколы, а ужасы "вашего городка", впрочем, наверное, не только вашего... Ну, и где продолжение? Как потом чувствуют себя продавцы, и как ведут себя покупатели?
У меня, наверное, с юмором вообще плоховато стало, но что так прикалывает Марину, как заводчика, я не поняла Rolling Eyes .... Плакать пора, кажется, или вам, заводчикам, как-то действовать, чтоб такого не происходило. Конечно, это не про вас, а про всяких там разводчиков Twisted Evil , но не они же написали об этом Wink . Понятное дело, не все, кто хочет заиметь йорка, разбирается "на раз" в этой породе, не все читают даже этот форум, где могут получить совет.... Но эта тема - для кого? Для тех, кто продал? Так им этот форум и не нужен Смеется . Для тех, кто купил? И что?..
Very Happy А кстати, кто действительно "купился" и купил, не расстраивайтесь! Пока до вас дошло, что это совершенно не девочка, вы уже, не сомневаюсь, полюбили этого мальчика!!!

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa
а мне что теперь плакать? Я что ли ТАК продала щенка?

Это Форум про йорков Таллинне, поэтому доношу людям ту информацию которую получаю сама!

В чем продолжение? а в чем оно может быть? договора купли-продажи нет, они ее--> его уже любят!

iluskoer@mail.ru
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa писал(а):
как-то действовать, чтоб такого не происходило

а подскажите мне хоть ОДНУ идею как действовать против продавцов йорков без документов или других альтернативных организаций?

iluskoer@mail.ru

Последний раз редактировалось: Marina Olt (Чт Дек 29, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa писал(а):
но не они же написали об этом

Смеется Смеется
вот я бы хотела хоть раз прочитать подобную запись от заводчика....типА: я продала мальчика как девочку....что вы об этом думаете?

а давайте я закрою форум...совсем! и тогда вообще не будет никаких записей... и везде будет мир и покой Смеется

iluskoer@mail.ru
lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt писал(а):
а давайте я закрою форум...совсем! и тогда вообще не будет никаких записей... и везде будет мир и покой

Смеется Размечталась!!!! Закрыть, наверное, просто, а не.... откуда ж черпать информацию, ты что, Марин Shocked ?!? Может, и таких тем не будет в дальнейшем, ну, люди ж должны соображать, а не вестись Evil or Very Mad Evil or Very Mad !!!
Marina Olt писал(а):
Это Форум про йорков Таллинне, поэтому доношу людям ту информацию которую получаю сама!

Это правильно, но услышат, в смысле, прочтут ли, хоть те, кто еще в поиске Confused .

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt писал(а):
а подскажите мне хоть ОДНУ идею как действовать

Грустный я так понимаю, что никак... А давайте из них новогодний фейерверк сделаем Смеется ?! Явки-пароли... прикупим динамитУ...
Ой, Остапа понесло... Марин, ты ж почисти, а то молчала я, молчала, выступила Смеется

Последний раз редактировалось: lenaa (Чт Дек 29, 2011 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa писал(а):
люди ж должны соображать, а не вестись

а я уже потом стала размышлять об этой ситуации...а как часто при покупке щенка мы или покупатели залезают под хвост?
Сколько помню своих покупателей, то под хвост никто не залазил...если я говорила что это девочка или мальчик -> верили! Да мне самой бы не пришло в голову обмануть!

Да я и сама, когда покупала себе собак, то под хвост девочкам точно не залезала! Верила на слово что это именно девочка Смеется . А когда покупала мальчика в Италии, то тоже не лазила под хвост, а поверила своей заводчице, что два яичка на месте! И все было в порядке!

смысл: Надо покупать собак в правильных местах!...но как это донести до людей...чтобы им не было мучительно больно за прожитое время и за потраченные деньги....ну как то так... Wink

А например относительно кошек...вот кто даже у взрослой кошки скажет какого она пола? Я например в кошках до сих пор не понимаю кто из них кто Смеется ...а как они разбираются в котятахотносительно пола, то даже и представить страшно Смеется

Ну как то так Улыбка

iluskoer@mail.ru

Последний раз редактировалось: Marina Olt (Чт Дек 29, 2011 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa писал(а):
А давайте из них новогодний фейеверк сделаем ?! Явки-пароли... прикупим динамитУ...

Смеется Смеется
а если посадЮт? Смеется

iluskoer@mail.ru
lenaa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt писал(а):
а если посадЮт?

Смеется так это если...
Marina Olt писал(а):
а я уже потом стала размышлять об этой ситуации...а как часто при покупке щенка мы или покупатели залезают под хвост?

Смеется Ну вот, это - да! С первой собакой я даже про "фаберже" не задумывалась LOL , это потом... сколько лет прошло... уже муж стал "придираться" LOL ! А так - что продавец говорит - всему искренне веришь...
Поэтому эти случаи, ну вообще, никак в голове не укладываются Evil or Very Mad !!! Неужели кризис так повлиял LOL ?!?
LOL Про кошек промолчу, я в них ничего вообще не понимаю (или не умею их готовить Смеется ).

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaa писал(а):
С первой собакой я даже про "фаберже" не задумывалась , это потом... сколько лет прошло

lenaa писал(а):
А так - что продавец говорит - всему искренне веришь...

вот и я про это...

lenaa писал(а):
Неужели кризис так повлиял

чем дальше в лес, тем толще партизаны Смеется

iluskoer@mail.ru
tata

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt
у меня на работе сотрудница взяла котенка сказали кот ну назвали его Петрович и вот проходит какое то время она мне говорит что то Петрович стал громко говорить вот тогда у меня уже закралась мысля что это Петровна LOL

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata
как я писала выше, с кошками да...наверное такое происходит чаще...но не из за того что хотели обмануть, а скорее по неумелости различить половую принадлежность в столь юном возрасте! С собаками проще! но...щенков надо продавать... вот и придумывают разные варианты Улыбка

а сколько было случаев...что люди хотели МИНИ....а выросло 3.5- 4-4.5 килограмма живого веса Смеется ....хотя им тоже обещали, что это будет мини! А в щенках же они все маленькие, хорошенькие! Вот и дурят! Ну и конечно потом уже возвращать собаку не будут...так как любят их такими какие выросли!

iluskoer@mail.ru
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой дважды получилось

Последний раз редактировалось: Tatjana777 (Пт Дек 30, 2011 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писала-
а подскажите мне хоть ОДНУ идею как действовать против продавцов йорков без документов или других альтернативных организаций?[/quote]

Добиваться через свои клубы за разрешения продажи щенков питомника на выставках.Если помет акцептировали выставляешь на выставке и покупатель выбирает щенка .подписывает договор.возможно получает сразу ветсправку(вообщем необходимые документы).В основном поиск начинается с опроса друзей ,где купил.А в нашем городе все начинается с оки-доки.Лично для меня этот сайт купи-продай ненужные вещи. LOL
Насчет альтернативных организаций можно бороться только качеством своих пометов ,устраивать мероприятия для новичков в собаководстве.приглашать на инфо день в клуб. на бесплатные семинары.обновлять темы на странице клуба. тактичностью по отношению к тем. кто выбрал щенка не у вас.Поливая нигативом альтернативную организацию.автоматически идет унижение владельца и его питомца.А это унижение прав человека.Вообщем во всем присутствует человеческий фактор.
И только граммотный заводчик поймает нить взаимотношений покупатель -продавец,а не станет рассказывать как ему тяжело даются щенки.\это тяжелая работа,которую он выбрал и она ему интересна,так как цель его работы направлена на улучшение поголовья,а мы покупая у него щенков принимаем участие тоже.
Весной этого года я принмала участие на выставке в Риге и могу сказать продажа щенков на выставке шла полным ходом.Мне попались гр.Эстонии ,которые купили йорка IKU.Я спросила.а почему здесь.а не вТаллинне. Ответили мне,что приехали на отдых в Латвию и были приглашены на выставку.А на выставке был большой выбор за доступные деньги.Так-что если ничего не делать и не выходить к людям ,упустим время . Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt
Офигеть можно!!! А откуда информация пришла? Или уже кто-то из знакомых попал покупая мальчика-девочку?

А по поводу того, что обещают мини, а вырастает 4,5 кг, так этим грешат и известные заводчики ну или тоже не разбираются....Я свою девочку покупала в Риге, в известном питомнике, обещали, что будет стандарт, максимум 3 кг, а что выросло??? Думаю, мы смело можем бороться за титул одного из самых крупных йорков Таллинна Смеется
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777 писал(а):
Ой дважды получилось

мы уже и не дважды..
Marina Olt писал(а):
а сколько было случаев...что люди хотели МИНИ....а выросло 3.5- 4-4.5 килограмма живого веса

я уверена, заводчик, который занимается йорками много лет, знает взрослый вес собаки..+- 200 грамм. Но продать щенка надо,поэтому говорят то, что мы хотим услышать,мы ведь даём сами им первую информацию со своими пожеланиями. Касаясь собак из Латвии,нужно учитывать,что поголовье латвийских собак в основном крупное, они этим славятся. Многие не знают этого,понимаю.. сама такая была. Смеется
Марина,мы сейчас уже тут все с каким-то опытом общаемся, а вот как быть тому человеку, который первый раз покупает собаку, не зная где купить,не зная стандартов,не зная признаков заболеваний,ну про пол молчу, думаю писуна мальчика всё же можно отличить от девочки, а слышал только о объявлениях в газетах или Окидоки? идти по той дороге, где мы все были? т.е.ошибки опять? опять кормить обманщиков-заводчиков? всё по кругу..
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt писал(а):

смысл: Надо покупать собак в правильных местах!...но как это донести до людей...чтобы им не было мучительно больно за прожитое время и за потраченные деньги....ну как то так

и где эти правильные места?
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalipso писал(а):
А откуда информация пришла?

клиент мой
Larisa писал(а):
а вот как быть тому человеку, который первый раз покупает собаку

откуда же я могу знать как ему быть! не знаю!
Larisa писал(а):
и где эти правильные места?

у Эрика Улыбка ..вон сколько сделал собак чемпионами мира:)

iluskoer@mail.ru
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt писал(а):
у Эрика Улыбка ..вон сколько сделал собак чемпионами мира:)

сижу, тихо ржу.. Тсс ага..дала совет..только надо сначала машину,квартиру продать, а потом к Эрику за щеночком Смеется
Marina Olt

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa
Смеется
давать советы, себе дороже:)
Я просто хотела немного предостеречь ...и всё Embarassed Wink

но вижу...что надо закрыть форум....и просто жить дальше Wink

iluskoer@mail.ru
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina Olt

Ты не должна обижаться,а тем более закрывать форум.
Просто большая грань между тем кто стоит на пъедистале и тем кто только делает первые шаги. Большинство людей покупают собачку на радость и неважно кто их папы и мамы.
Если бы все так хорошо разбирались в породе .то пострадали ли бы наши заводчики первыми. Кто-нибудь купил вторую собаку из одного и того же питомника ? Я не знаю такого.
Ты горячо болеешь за породу .Привозишь новые крови.Но поверь,что кто-то также готов бороться с лже -заводчиками и не титулы выдают хороших собак,(большинство выше юного чемпиона не дотягивает).
Я сама мечтаю о собакеFCI ,но когда вместо дискусий и диалога начинаются взаимные обиды, люди уходят с форума, интерес к собакам Эстонских питомников пропадает.
MAXIMA Вас не тревожит ,а Вот Эрик раздражает. Двигайтесь в своем направлении и время все расставит по местам.
Я не в клубе у Эрика,но получила приглашение на елку с питомцем и чудесно провела вечер в компании людей любящих своих собак.
Так что может теперь меня надо забить палками?.
Организовали бы Вы встречу,мы и к вам пошли бы. Амбиции покупателей не прибавит.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777 писал(а):
а Вот Эрик раздражает

Tatjana777 писал(а):
Я не в клубе у Эрика,но получила приглашение на елку с питомцем и чудесно провела вечер в компании людей любящих своих собак

бог ты мой!

вот я и говорю..каждый думают о своем!

я вот об этом Эрике http://yorkshire.terrier-breeders.com/breeders/h/hunderwood.html

Tatjana777 писал(а):
Амбиции покупателей не прибавит.

Shocked Shocked
хотела людей продостеречь...а получила взамен кучу гавна и непонятных обвинений!!!!

СПАСИБО!!!!!!!

iluskoer@mail.ru
Larisa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana777
Tatjana777 писал(а):
Кто-нибудь купил вторую собаку из одного и того же питомника ? Я не знаю такого.

Я купила трёх из одного питомника.. Smile Rolling Eyes
из остального выше сказанного ничего не поняла.. а вы какого Ерика имели ввиду..мы про Eric Bernard.. Смеется
да вообще, новый год на пороге!
Tatjana777

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки ,

Тогда пишите имена полностью

Простым людям имя Эрик в Таллинне об одном человеке.
А Eric Bernard эта элита.
Вот и расскажите про Фокус -Покус!
Гораздо интересней.

Larisa,
можно узнать из какого питомника.
Внимание форумчане,
Вот и я попала под раздачу. Кто следующий?
Вывод прост.Заводчик создает форум для себя .И мы обязаны писать то что хочет хозяйка.
Vintage Boutique Napoleonic Faberge

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у Эрика Бернарда, и у других всемирно известных заводчиков можно купить щенка, который не оправдает Ваших ожиданий Улыбка), как говориться, генетика непредсказуема и неизвестно, как она выстрелит Улыбка

Большинство людей покупают собачку на радость и неважно кто их папы и мамы.

И здорово, главное, чтобы собака была здоровой и любимой!
Каждому своё: кому то выставки, кому то мягкая подушка, главное забота и любовь! И порою, на подушке дома могут лежать достойные конкуренты, просто в силу особенностей характера выставки не для них Смеется Смеется

Хорошо, что есть форум и можно заранее узнать о возможных нюансах и избежать ошибок...но, чаще всего учимся на своих.
Лучше поддержать друг друга!

С Новым Годом! Здоровья Всем!

https://www.youtube.com/watch?v=-TN2R86PFKA&feature=player_embedded&mid=567
djuimovocka
Vintage Boutique Napoleonic Faberge

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео стоит посмотреть Smile

НЕ СТОИТ ЖДАТЬ!КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ВАЖНО!
Мишель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я вообще не поняла реакции некоторых в адрес Марины. По-моему она всего лишь изложила данный факт. Который к тому же произошел не с ней. На сколько я понимаю, ее саму шокировала эта история. И почему она должна с кем то бороться? Почему заводчик должен умалчивать о том, как тяжело выращивать щенков??? Это, для того чтобы не травмировать нежную психику покупателя? И хороводы теперь еще нужно водить вокруг елки? Уж поверьте, когда везешь собаку на вязку, тем более в другую страну, меньше всего думаешь о будующем покупателе.
Между прочем я тоже трижды покупатель, но никто передо мной никогда не стелился.
А в том, что перепутали собак( я все-таки склоняюсь,что злого умысла не было) ничего сверх шокирующего не вижу. Собака была без документов, понравилась, любят.
У меня пару дней назад пришли за щенком мальчиком. Сидим на полу(чтобы поближе к щенкам быть) общаемся, я щеночка показываю, рассказываю, рукой по животику провожу, а там нет ничего мальчишечьего. И так несколько раз. заболтаешся,смотришь, а в руках опять не то. Когда они успели поменяться? Они у меня близнецы однояйцевые Very Happy различить можно только,когда вместе,а по одному,только щупать надо. Так что всякое бывает.

Marina Olt

Что-то ты в последнее время часто стала говорить о закрытии форума? У меня создалось такое впечатление,что кому-то это не выгодно? Может быть кто-то не хочет, чтобы новички получали нужную им информацию на форуме, а приходили в платные группы?
Я не против платных групп, если их ведет действительно профессионал, например, как Людмила, которую ты раньше приглашала.
Посмотри сколько людей этот форум объединил. А кому он не нравится, то пусть не заходят. Не надо так близко воспринимать все.Все равно для всех хорошей не сможешь быть.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку...

Мишель писал(а):
а приходили в платные группы?

да нет никаких платных груп....да и вряд ли когда то они будут! А то что на занятия приглашался платный инструктор, так от туда даже в клуб копейки не приходило:).
Просто я очень эмоциональный человек, и когда вижу один негатив безпричинный... то хочется спрятаться куда то далеко и вообще про все забыть...
Я с этого форума не имею ничего кроме геморроя... и не нужных мне переживаний...
Думала как лучше....а получилось как всегда .....

Спасибо еще раз тем, кто меня хоть немного понимает....
Спасибо за ваши письма!!!

С Новым Годом! Улыбка

iluskoer@mail.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: