Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии!

Йоркширский терьер в Эстонии!

Yorkshire Terriers in Estonia! / Yorkshire terjer Eestis!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предлагаются красивые щенки йорка: мини и стандарт!!
Нападение соседского стаффорда

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikell

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Нападение соседского стаффорда Ответить с цитатой

И нас эта проблема не прошла стороной Грустный
Сегодня на мою девочку напал стаффорд. Я была практически уверена, что в этой стране такого не слyчится. Как известно, мы переехали в Великобританию. В этой стране большое внимание удиляется собакам. Мы без проблем можем гулят в парках и на детских площадках, так как везде есть урны, хозяива других собак без проблем поделятся лишним пакетиком (если вы забыли). Собаки здесь все добрые, гуляют среди детей без поводков, а детишки без опасений подбегают к собакам и гладят и играют с ними. Но то, что сегодня случилось с нами, заставило меня перессмотреть свои взгляды и опять вернулось то напряжение, которое всегда присутсвовало, когда мы гуляли в Нарве среди больших собак без поводков и намордников, так как их хозяива считали их ласковими и добрыми - будь это лабрадор или тот же стаффорд.
Сегодня утром, как ни в чем не бывало, мы вышли на утреннюю прогулку. Во дворе било 2 стаффа. К одному мы уже привыкли и знали его, моя малышка его не боялась - живем то мы с ним уже больше года. Но тут к нам подлетает второй стаффорд и нападает на моего йорка. Она у меня была на поводке и убежать не смогла (может это и счастью, а я его и не заметила). Он бросается на нее. У меня все в туманне. До малышке добраться не могу, хватаю за стаффа и тяну его от нее. О себе я не думала вообще, было наплевать набросится он на меня или нет, в голове ее пронзительный крик и мисль - лишь бы он не успел ее убить. Ко мне подлетает хозяин стаффа. Надо отдать ему должное - он не стал смотреть или отгонят своего кобеля, он сразу начал спасать мою малышку. Закрыл ее своим телом и начал бить собаку и знать на помощь, так как стафф начал бросаться уже на него... Я как могла оттаскивала собаку, мужчина встал с земли с моей крошкой и начал уже ногами отбиваться. Отбился...Первый его вопрос был "в порядке ли она" Я не знала...у меня перед глазами ее напуганний вид, ее глазки полные страха и визг, заглушающий лание и рычание стаффа. Я первым делом сняла курточку и осмотрела ее (она у меня как раз стриженная) - Слава Богу покусов не было. Потом проверила ее движение - не храмает. Та курточка, которую я ей сама сшила спасла ее от укусов (она очень плотненькая). Моя малышка отделалась испугом и описалась от страха. В целом она цела. И только после того, как я понесла ее на прогулка - шок спал и покатились слезы. Нам еще повезло, что второй стафф просто стоял в сторонке и вы не поверите, он дрожжал...
Берегите своих малышей....

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina Olt
Site Admin / kennel VINTAGE BOUTIQUE

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж...это вам повезло что стаф , видимо был не сильно злой....так как, думаю, стафу достаточно сомкнуть один раз пасть и йорка больше не будет...
вам повезло!!!

iluskoer@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikell

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Марин, нам в это утро во многом повезло... Если б его пасть добралась бы до нее, то моей малышки уже не было бы со мной... Просто сразу стала его отгонять от нее...но и курточка сыграла свою роль...Он нам молнию сломал, видно было, что курточку он трепал ее...

tantcik

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мурашки от прочитанного, несколько раз сама просила соседей взять своих бульдожек на поводок, толку ноль, что делать, не знаю, постоянно на чеку, сыну запретила гулять с собакой т.к. он не сможет защитить нашу красавицу от этих злых собак, они ведь даже меня не боятся, ногами отгоняю их Грустный

Vikell берегите малышку.

а что теперь с стаффом? хозяин как-то отреагировал на этот случай?
Vikell

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tantcik, по закону, конечно, я должна была вызвать полицию... Здесь с этим строго...
Я видела реакцию хозяина, он сам был в шоке от всего...просил у нас прощение и пообещал, что больше такого не повториться...
Мы пока оставили так, как есть...Ведь характер и поведение собаки загладывает ее хозяин...она не виновата, что ее сделали такой...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркширский терьер в Эстонии! -> Поговорим о Йорках Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: